На улице Гая водитель Audi А8 врезался в попутную Аudi 100. Муж и жена в последней погибли. СК обнаружил в доме виновника его семью с травмами

 
UPD
08 ноября 2014 в 11:40
Автор: Александр Владыко. Фото: Виталий Дембовский, МЧС Минск
Автор: Александр Владыко. Фото: Виталий Дембовский, МЧС Минск

Сегодня в начале одиннадцатого в Минске на улице Гая произошло ДТП. Водитель Audi А8 на высокой скорости врезался в автомобиль Audi 100, который двигался в попутном направлении. При этом виновник зацепил машины, припаркованные у края дороги. По информации руководителя пресс-службы ГАИ Минска Татьяны Харлинской, от удара Audi 100 отбросило вперед на 70 метров, муж, жена и собака в машине погибли на месте. Тем временем виновник ДТП вышел из авто и ровным шагом отправился прочь.

Из одежды на мужчине были только трусы и майка. Через несколько минут он был задержан сотрудниками ДПС.

По информации наших форумчан, перед аварией водитель А8 напал на свою семью. Об этом сейчас говорит весь район улицы Гая.

— По последним данным, сейчас его допрашивают. Перед ДТП он порезал свою семью, ударил себя ножом и сел в машину, чтобы покончить жизнь самоубийством, — пишет пользователь MatHer.

Как выяснилось, в самом тяжелом состоянии находится маленький мальчик.

Выяснилось также, что в четверг папа 3-летнего мальчика пришел в местный детский сад с ножом, перепугав остальных детей, родителей и воспитателей. Пока приехала милиция, он успел уйти. Совпадение или нет: у отца с ножом Audi A8.

По неофициальной информации, водитель Audi А8 был трезв.

Следственный комитет подтвердил, что при осмотре места жительства виновника ДТП были обнаружены его близкие (супруга и двое несовершеннолетних детей) с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Видео ликвидации последствий ДТП от 112.by/minsk.

Дмитрий Шестериков, старший следователь УСК по г. Минску:

По факту дорожно-транспортного происшествия Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. У водителя Audi А8 отобраны биологические образцы на предмет употребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ.