Компания Cadillac выпустила «заряженные» седан и купе, которые превосходят BMW M3/M4

 
3797
19 ноября 2014 в 13:23
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

У «заряженных» BMW M3 и М4 появился серьезный конкурент из США. Компания Cadillac представила сегодня самые мощные модификации седана и купе ATS. Оба автомобиля получили 3,6-литровый V6 с двумя турбинами. Агрегат выдает 460 л. с. и 603 Нм. В США продажи автомобиля начнутся в мае 2015 года. Когда ATS-V дебютирует в Европе — не сообщается.

В базовом оснащении и седан и купе имеют 6-ступенчатую механическую коробку передач. За доплату можно получить 8-АКП с подрулевыми лепестками. Первую сотню машина набирает за 3,9 секунды, М3 и М4 проделывают это на 0,2 секунды дольше. «Максималка» американской модели достигает 300 км/ч (у BMW без ограничителя — 280 км/ч).

Отличить ATS-V от базовой версии можно по спортивному обвесу, новым бамперам, спойлеру и патрубкам выпускной системы. По умолчанию на новинку устанавливаются 18-дюймовые колесные диски, за которые придется доплачивать покупателям «гражданских» версий седана и купе.

«Боевая» модификация ATS имеет заниженную подвеску с более жесткими пружинами и адаптивными амортизаторами Magnetic Ride Control. Тормозную систему тоже пришлось дорабатывать. За доплату ATS-V можно оснастить технологией Performance Data Recorder, которая изучает манеру езды по гоночному треку и подстраивает подвеску под характер водителя.

Автомобили Cadillac в каталоге Onliner.by