В Дятловском районе несколько раз перевернулся Volkswagen — не пострадали только пристегнутые пассажиры

 
5088
19 ноября 2014 в 9:47
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области

«Примерно четыре года назад виновника ДТП лишили права управления за пьяное вождение, — рассказали предысторию в ГАИ Гродненской области. — На днях мужчина вновь сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Взял машину сына, который в то время находился в рейсе, заехал в деревню родителей и выпил там водки. Во время поездки за „добавкой“ он попал в серьезное ДТП».

«Когда водка закончилась, водитель поехал в соседнюю деревню за пивом, — описали подробности происшествия в Госавтоинспекции. — К тому времени продажа алкогольных напитков прекратилась, поэтому ему пришлось направиться в соседний район. Купил спиртное в работавшем допоздна баре. Вернулся в родную деревню, откуда с приятелем и его знакомой поехал дальше. Volkswagen двигался с явным превышением скорости, когда за мостом через реку Неман на прямом участке автомобиль съехал в левый кювет, где два раза перевернулся».

После удара машины в дерево из салона выбросило не пристегнутого ремнем безопасности водителя. Его госпитализировали. Пассажиры (он — на переднем, она — на заднем сидении), наоборот, были пристегнуты, потому остались целыми и невредимыми.