Mercedes испытывает кроссовер GLC на закрытом треке в Штутгарте

 
6585
26 ноября 2014 в 14:40
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Mercedes не только возродила бренд Maybach, но и представила новую стратегию именования своих моделей. Теперь беспорядка в названиях Mercedes не будет. Все кроссоверы будут иметь символы GL в названии. В Штутгарте сейчас, например, тестируют Mercedes GLC.

Автомобильный портал Autoevolution опубликовал шпионское видео кроссовера, который придет на смену популярному SUV Mercedes GLK. У BMW среднеразмерные модели имеют цифру 3 в названии (3-Series, X3). У Mercedes это будет символ С (С-Class, GLC). У баварского производителя цифра 5 присутствует у бизнес-модели 5-Series и Х5. «Мерседесовские» конкуренты будут именованы литерой Е — E-Class и GLE (преемник ML).

С BMW 1-Series и Х1 тоже все понятно: они конкурируют с А-Class и GLA. И там и там в названии есть А. Это, по мнению маркетологов, упростит ощущение всей модельной линейки Mercedes. Новый кроссовер GLC проходит сейчас испытания на закрытой трассе в Штутгарте. В основе машины лежит платформа от C-Class MRA (Modular Rear Architecture). От «цешки» кроссовер и получит линейку силовых агрегатов.

Автомобили Mercedes в каталоге Onliner.by