В Минске молодой водитель Audi TT врезался в столб

 
UPD
21 861
05 января 2015 в 10:05
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС

Вчера вечером после оттепели на Минск вновь обрушилась непогода — снег, ветер. Как следствие — «каша» на дорогах, плохая видимость. Возможно, именно это стало причиной ДТП на улице Горецкого. Audi TT выехала за пределы проезжей части и врезалась в столб. В машине находились парень и девушка. На место происшествия оперативно прибыли работники МЧС, медики и ГАИ.

В МЧС рассказали, что спасателей вызвали в 21:39. На улице Горецкого напротив дома №95 автомобиль Audi TT (2001 года выпуска) врезался в столб. Водителя 1993 года рождения спасатели деблокировали из авто при помощи гидравлического инструмента «Холматро». У парня черепно-мозговая травма средней степени, тупая травма живота, переломы костей таза, его госпитализировали медики. Во время аварии в машине была девушка 1992 года рождения. Она смогла выбраться из салона самостоятельно. Пострадавшая доставлена в больницу с диагнозом «черепно-мозговая травма легкой степени».

В ГАИ Фрунзенского района корреспонденту Onliner.by рассказали, что водитель Audi только три месяца назад получил водительское удостоверение. «Видно, не хватило опыта на скользкой трассе, не справился с управлением и врезался в столб. Машина очень сильно повреждена. Приезжали работники МЧС, машину резали, чтобы извлечь оттуда пострадавшего водителя», — добавили в ГАИ. Там также отметили, что в связи с серьезными травмами водителя материалы по данному ДТП переданы в ГАИ города Минска.

Последствия аварии видел пользователь нашего форума с ником KpacoBckiy (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены): «Минут десять назад МЧС и ГАИ "летели" на Горецкого, ТТха салатового цвета в столбу, куча машин на аварийке, вроде сам залетел, других подбитых не видно было. Водительской стороной прямо в столб, почти пополам сложился. Фото в такой ситуации не делаю. Водителю выздоровления».

Пользователь с ником ay1995 также высказал свое видение произошедшего: "Мы с другом были через 2 минуты на том месте, девушку без сознания достали, а парень в сознании был, только ноги рулем зажала, минут 15-20 не могли достать, он ехал не меньше 120, его начало заносить за 100 метров до столба, он даже не тормозил".