BMW M4 оснастили лазерной оптикой для выставки CES 2015

 
10 208
06 января 2015 в 14:50
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Выставка CES 2015 в Лас-Вегасе стала для BMW крупной площадкой для премьер. Кроме зарядной станции BMW i Wallbox Pro, здесь баварцы представили новую развлекательную систему, которой можно управлять с помощью планшета, BMW i3, умеющий сам парковаться и даже искать парковочное место, а также BMW M4 с лазерной головной оптикой. О последнем сейчас и пойдет речь.

В прошлом году BMW начала «холодную войну» с Audi за звание первого в мире производителя, который применит лазерную оптику в серийных машинах. В Мюнхене уверены, что они победили, представив BMW i8. В Ингольштадте присваивают первенство своему R8 LMX. Но оставим эти споры баварцам. Сегодня BMW представила концептуальный BMW M4 c лазерной головной оптикой. Автомобиль получил название Concept Iconic Lights.

«Глаза» такого купе способны осветить дорогу на 600 метров вперед ярким лучом, который имеет четкую границу и не ослепит водителей встречного транспорта. Технология Selective Beam отведет световой пучок от других машин. Но и это еще не все. Лазерная оптика М4 связана с навигационной системой, и машина «заглянет» за поворот еще до того, как вы повернете руль! Вместе с системой ночного видения автомобиль предупредит водителя о пешеходах или животных, находящихся на расстоянии до 100 метров.