Снегоуборочный грузовик направил поток грязи на тротуар

 
12 022
27 января 2015 в 12:18
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Не так давно мы сообщали, что власти города недовольны темпами уборки снега с улиц, планы не срабатывают в полной мере. Но, как оказывается, есть и другая сторона проблемы. Даже сам процесс уборки вызывает нарекания. В качестве примера достаточно привести видео, снятое нашим читателем Андреем на ул. Рафиева. Там снегоуборочный грузовик струей грязи и снега чуть не сбил женщину, шедшую по тротуару.

По словам очевидца, запись была сделана в минувшее воскресенье. Грузовик (предположительно, «Урал») с оборудованием для уборки снега направил поток грязи, собранной с дороги, прямо на пешеходную дорожку, по которой шли люди. «Понятное дело, убирать дорогу надо, но неужели нельзя отрегулировать мощность и направление струи грязи?» — возмущается минчанин.

В «Горремавтодоре» утверждают, что существует технология уборки, инструкция занимает не одну страницу: «Как минимум должно быть ограничено движение, работники должны выставить фишки. Просим автовладельцев, заметивших нарушения, звонить в диспетчерскую службу нашего предприятия по телефону 200-31-11».