В Венгрии продают первый разбитый Lamborghini Huracan. Цена — 7300 долларов

 
28 января 2015 в 12:57
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com

В сентябре прошлого года на трассе М7 в Венгрии житель Чехии разбил свой Lamborghini Huracan. Это была первая зарегистрированная авария с данным суперкаром. Неделю назад в сети появилось видео с моментом ДТП. Сегодня венгерские СМИ сообщают о том, что поврежденная Lambo продается. Цена — 7300 долларов.

По информации продавца, машина не на ходу. Возможно, именно поэтому молодой человек продает Lamborghini в Венгрии, а не дома (в Чехии). За разбитый Huracan он просит 2 миллиона венгерских форинтов. Это 7308 долларов.

Раньше этот автомобиль стоил около 230 тысяч долларов. Но после того как водитель не справился с управлением на скорости 330 км/ч, стоимость машины заметно уменьшилась. Парень на 200 км/ч превысил допустимую скорость на трассе М7. Итальянский спорткар вылетел за пределы дороги, пробив перед этим ограждение. Водитель ехал вместе с другом, который и вел съемку с пассажирского кресла.

Оба молодых человека выжили, но получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Они давно уже выписаны из больницы. Водителю и пассажиру повезло, что они смогли выбраться из машины: спустя несколько минут после аварии Huracan загорелся. Огонь полностью уничтожил 602-сильный Lamborghini.