В Беларуси начались продажи «заряженного» Clio R.S.

 
10 570
10 февраля 2015 в 16:17
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Новый Renault Clio стал одной из самых успешных моделей в сегменте на рынке Европы. Но в нашей стране этому стильному хетчбэку ничего не «светит». По крайней мере, при «живом» Sandero. Однако импортер считает, что есть шансы у «заряженного» Clio R.S. Прайс-лист на модификацию Renault Sport появился недавно на официальном сайте Renault в Беларуси.

Автомобиль имеет исключительно 5-дверный кузов, что является несомненным плюсом перед Megane R.S. Самый мощный Clio оснащен 1,6-литровым турбомотором мощностью 200 л. с. Максимальная тяга — 240 Н·м. Мотор работает в паре с роботизированной коробкой EDC c двумя сцеплениями. К слову, Megane R.S. доступен только с «механикой».

До сотни Renault Clio R.S. разгоняется за 6,7 секунды. Такая же динамика у предыдущего Mini Cooper JCW, за который просят от 45 тысяч долларов (комплектация беднее, чем у Clio). По имеющимся у нас данным, первый экземпляр Clio R.S. будет выставлен в гомельском автоцентре Renault. Цены на новинку у нас начинаются с 448 миллионов рублей (около 29 тысяч долларов).

Автомобили Renault в каталоге Onliner.by