Новое поколение Nissan Micra получит абсолютно новый дизайн

 
3830
24 февраля 2015 в 11:42
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk

Европейцы любят маленькие хетчбэки. Именно поэтому на крупные автосалоны, проходящие в ЕС, производители привозят городские малолитражки. Так, Nissan покажет через неделю в Женеве компактный концепт Sway. Автомобиль демонстрирует нам будущую серийную новинку, которая сменит на посту Micra в 2016 году. 

Фотографию нового концепта опубликовал британский журнал Autocar. Следующее поколение Micra должно стать чуть ли не революционным, т. к. нынешняя версия модели не оправдала надежд маркетологов и упустила ту популярность, которую завоевал предшественник. Японцы обещают выпустить новый хетчбэк в течение ближайших 18 месяцев, и концепт Sway дает нам ясное представление, чего ждать от серийного Micra.

Машина получит инновационный дизайн и современную техническую начинку. Радикальные изменения в дизайне помогут Micra конкурировать не только с Ford Fiesta, Volkswagen Polo и Opel Corsa, но и со «стилягами» Fiat 500, Opel Adam и Alfa Romeo MiTo. Скорее всего, новая Micra получит ряд опций, повышающих индивидуализацию машины.

Автомобили Nissan в каталоге Onliner.by