МЗКТ представил на выставке военной техники в Абу-Даби новую модель

 
25 февраля 2015 в 17:36
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: mzkt.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: mzkt.by

Минский завод колесных тягачей на XII международной выставке вооружений и военной техники IDEX-2015, которая проходит в Абу-Даби в эти дни, презентовал два автомобиля перспективного поколения многоцелевых унифицированных шасси в новом дизайнерском исполнении, сообщили на предприятии. Volat представил новинки семейства МЗКТ-6001 — новую модель МЗКТ-600201 с колесной формулой 8×8, а также модернизированное полноприводное шасси МЗКТ-600100 с колесной формулой 6×6.

Семейство МЗКТ-6001 — модельный ряд унифицированных колесных шасси дорожного габарита. Особенность семейства — использование независимой подвески Volat. Шасси оборудованы АКПП собственной разработки.

«Совокупность высокой проходимости, плавности хода и скорости движения по бездорожью делает шасси данного семейства идеальным вариантом для размещения дорогостоящего и прихотливого оборудования, которое нуждается в повышенной мобильности, — уверяют производители. — Шасси семейства МЗКТ-6001 оснащаются не только передовыми технологиями, улучшающими ходовые характеристики машин, но и кабинами с обновленным экстерьером и повышенным уровнем комфорта».