На М1 произошла массовая авария. Повреждены две фуры, машина инкассаторов, легковушки

 
UPD
34 667
19 марта 2015 в 15:49
Автор: Виталий Петрович. Фото: povarov08-76, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: povarov08-76, forum.onliner.by

Пользователи нашего форума сообщают о массовой аварии, которая произошла сегодня на трассе М1 (Брест — Минск — граница России). На 458-м км трассы в Борисовском районе в ДТП попали по крайней мере две фуры, микроавтобус инкассаторов, еще около 3 автомобилей. «Повреждены 6 машин», — сообщает наш читатель с ником povarov08-76. Он разместил фотографии с места происшествия.

По информации других пользователей, ДТП случилось в районе съезда на Крупки. «Стоят три эвакуатора и две машины ГАИ. На обочине фура, а то, что осталось от легковых, грузят на платформы», — сообщил читатель с ником ka300.

В ГАИ Борисовского района корреспонденту Onliner.by подтвердили, что случилось ДТП с участием 6 автомобилей. «По предварительным данным, пострадали 2 человека. ГАИ проводит проверку», — сообщили в Госавтоинспекции.

Как стало известно позднее, около 11.30 на 458-м км автодороги Брест-Минск-граница России, вблизи деревни Мужанка Борисовского района, водитель, 1959 года рождения, за рулем грузового MAN, по предварительной версии, неправильно выбрал безопасную скорость движения и врезался в остановившийся на проезжей части автомобиль ГАЗ-297610. После чего ГАЗ отбросило на стоящий впереди автомобиль Renault Magnum. В результате ДТП водитель автомобиля ГАЗ получил ушибы. Остальные участники ДТП не пострадали. По данному факту ДТП ведется проверка.