Российские дилеры Opel и Chevrolet собираются судиться с General Motors

 
10 606
20 марта 2015 в 12:43
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Вчера General Motors неожиданно сообщил о том, что уберет с российского рынка марки Opel и Chevrolet (за исключением нескольких дорогих моделей). Как пишет «За Рулем», ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) намерена отстаивать интересы дилеров Opel и Chevrolet из-за решения GM. 

Дилеры могут подать иски к GM для компенсации убытков. Многие из них узнали об уходе Opel и Chevrolet из СМИ, в то время как, например, про уход марки Chevrolet из Европы дилеров уведомили за 3 года.

«РОАД намерена и далее отстаивать интересы дилерского сообщества. РОАД будет контролировать развитие данной ситуации и оставляет за собой право выступить инициатором подготовки коллективных исков дилеров Chevrolet и Opel. Кроме того, РОАД намерена следить за ситуацией, которая в настоящее время складывается с маркой SsangYong», — говорится в сообщении ассоциации.

Представители дилеров отмечают, что, к примеру, о планах марки Chevrolet по прекращению продаж в Европе с января 2016 года официальные дилеры марки были проинформированы еще в 2012 году. «Большинство дилеров Chevrolet и Opel России получили информацию об уходе марок из СМИ, до сих пор официальные документы от компании не получены», — сообщили в ассоциации.