Обновленный Volkswagen Jetta доехал до Беларуси. Цены начинаются от $14 тысяч

 
25 097
20 марта 2015 в 10:30
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Официальный импортер Volkswagen в Беларуси объявил о старте продаж рестайлинговой Jetta. Цены на седан стартуют от 213 млн бел. руб. (около 14 тысяч долларов). В шоу-румах автомобиль появится в начале следующей недели. У нас Jetta будет доступна в четырех вариантах комплектаций — новая базовая версия Conceptline, Trendline, Comfortline и топовая Highline.

Линейка силовых агрегатов теперь представлена четырьмя бензиновыми моторами. Впервые для Jetta стали доступны атмосферные двигатели с системой многоточечного впрыска Multi Point Injection (MPI) и цепным приводом ГРМ (объемом 1,6 л мощностью 86 и 105 л. с.). Также в линейке двигателей новой Jetta — два турбированных двигателя TSI объемом 1,4 л и мощностью 122 и 150 л. с.

В зависимости от двигателя клиентам будут доступны несколько вариантов коробок передач: 5- и 6-ступенчатые механические КПП, 6-ступенчатый «автомат» и 7-ступенчатая роботизированная коробка передач DSG. Внешне машина отличается от предшественника иной решеткой радиатора (4 ребра вместо 2), передним спойлером, доработанными воздухозаборниками и обновленной оптикой.

Внутри Jetta’2015 получила новый, слегка срезанный внизу руль (как у Golf VII), а также обновленную панель приборов. Спидометр и тахометр выполнены в форме колодца, обновлена центральная консоль. На выбор потребителя предлагаются также новые для Jetta аудиосистемы. В частности, в качестве опции добавилась радионавигационная система RNS 315 — система оснащена цветным сенсорным дисплеем, CD-плеером с возможностью воспроизведения МР3-дисков, разъемом AUX-IN. Клиенты также опционально могут заказать мультимедиаразъем MEDIA-IN для подключения продуктов Apple.