В Жабинковском районе на М1 насмерть сбили девушку на пешеходном переходе

 
10 799
27 марта 2015 в 10:31
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

ДТП случилось сегодня в 8:30 на 32-м км трассы М1 (Брест — Минск — граница России) в Жабинковском районе. Как рассказала корреспонденту Onliner.by начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук, водитель Ford Mondeo насмерть сбил девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Пешеход скончалась на месте происшествия.

Водитель 1993 года рождения, местный житель, двигался во второй полосе движения в сторону Бреста. Было уже светло. Девушка 1994 года рождения переходила дорогу по пешеходному переходу справа налево по ходу движения. По предварительной версии, она выходила из автобуса.

Девушка — студентка госуниверситета в Барановичах. По предварительным данным, приехала в район на практику.

В ГАИ подчеркивают, что, безусловно, водитель обязан подъезжать к пешеходному переходу с той скоростью, которая позволит ему вовремя остановиться в случае появления человека. В то же время пешеходы должны убедиться в собственной безопасности, прежде чем выходить на дорогу, лишний раз посмотреть по сторонам, убедиться, что водители видят обстановку и останавливаются.