По минским улицам ездит полноприводный Tesla Model S P85D

 
30 марта 2015 в 10:29
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Буквально две недели назад мы сообщали о том, что в столице впервые была замечена новая модель Tesla. Тогда электрокар перевозил автовоз — возникло предположение, что машина направлялась для российского покупателя. В течение минувших выходных на ул. Стариновской видели белый Tesla Model S P85D, приехавший туда своим ходом. Номера, в том числе транзитные, отсутствовали, потому о его дальнейшей судьбе сложно судить: останется ли он в Беларуси либо отправится ближайшим соседям.

Tesla Model S P85D рассекретили в конце прошлого года. Главное отличие новой модификации — второй двигатель, расположившийся на передней оси. Мощность переднего агрегата — 221 л. с., а общая отдача — 691 л. с. Полноприводная Tesla разгоняется до сотни быстрее, чем многие Ferrari и Lamborghini — за 3,2 секунды.

Четверть мили такой автомобиль проезжает за 11,8 секунды, что на 0,8 секунды быстрее заднеприводной Tesla Model S. Новый двигатель добавил машине 131 кг. Теперь электрокар весит 2238 кг. Масса распределена по осям в соотношении 50:50.