Ford будет выпускать Fiesta Sedan в России. Это будет самый дешевый Ford

 
8963
24 апреля 2015 в 9:48
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Вскоре у Volkswagen Polo Sedan, Hyundai Accent и Kia Rio будет на одного конкурента больше. Компания Ford собирается начать выпускать седан Fiesta в России. Это будет самый доступный Ford в регионе. Интересно, что в 2013 году фордовцы отказались от продаж Fiesta в РФ, а сейчас намерены производить там не только седан, но и хетчбэк. Об этом пишет Drom

Если верить российским СМИ, то седан Fiesta появится уже текущим летом. В компании Ford отмечают, что конкретные комплектации и цены на обе модели озвучат только перед началом продаж, когда выпуск моделей уже будет налажен. Инвестиции в запуск производства Ford Fiesta в Набережных Челнах составят $150 млн. Общие капиталовложения в это предприятие, где уже выпускают кроссовер EcoSport, — $400 млн.

В России Fiesta будет комплектоваться бензиновым двигателем рабочим объемом 1,6 л с тремя вариантами мощности (85, 105 и 120 л. с.) с ручной или роботизированной коробкой передач Powershift. С 2016 года Fiesta оснастят двигателями, произведенными на новом заводе компании в Елабуге, сказал исполнительный директор Ford Sollers Адиль Ширинов. В строительство моторного завода вложат $274 млн, сообщил он.