В Минском районе в озере утонули мусоровоз, экскаватор и два погрузчика

 
UPD
24 апреля 2015 в 14:09
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС

Инцидент произошел сегодня вблизи деревни Хмелевка недалеко от Заславля в Минском районе. Как сообщили в Минском областном управлении МЧС, спасателям сообщение поступило в 12:35. Из-за обрушения грунта на расстоянии 40-50 метров от берега на карьере Хмелевские пруды под воду ушли 4 единицы техники: мусоровоз, экскаватор и два погрузчика. Люди не пострадали. На месте работает спецтехника МЧС.

«Первоначально в том районе застрял мусоровоз, который ехал вдоль берега. Чтобы его вытащить, на подмогу отправились два погрузчика и экскаватор. Пока мусоровоз пытались вытащить, произошло обрушение грунта, техника ушла под воду. Водители успели выскочить и самостоятельно выбрались на сушу», — сообщили корреспонденту Onliner.by в МЧС.

Обрушение грунта произошло на расстоянии 10 метров от берега. Первым съехал вниз и ушел под воду мусоровоз. Затем утонули и два погрузчика. Второе обрушение грунта произошло на расстоянии 40-50 метров от береговой зоны, в результате чего провалился под воду находящийся поблизости экскаватор.

Все это произошло на глазах у работников Минского районного отдела МЧС, которые проводили занятия водолазно-спасательной службы.

Максимальная глубина Хмелевских прудов - 11 метров. Место происшествия оцеплено. На месте работает спецтехника МЧС, специалисты ищут возможность вытащить утонувшую технику.