17—18-летние студенты сделали из Skoda Fabia пикап

 
6573
29 апреля 2015 в 10:17
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Каждый год в мае в районе австрийского озера Вертерзее проходит слет любителей тюнинга и концерна VAG. Традиционно здесь дебютирует большое количество эксклюзивных проектов. В этом году чешские студенты порадуют фанатов Volkswagen доработанной версией новой Fabia. Из городского хетчбэка сделали пикап FUNstar. 

Над машиной трудились 23 лучших студента технической академии Skoda. Название придумали учащиеся одной из чешских школ. Работу над автомобилем начали в сентябре. Всем молодым людям, работавшим над пикапом, — 17—18 лет. По плану этот автомобиль должен быть полезен для перевозки небольших грузов и активного отдыха.

У хетчбэка удалили часть крыши, стойки и задние кресла. Грузовой отсек покрыт нержавеющей сталью. На пикап установлены 18-дюймовые легкосплавные диски от Octavia RS, хотя изначально планировалось поставить 19-дюймовые (они не влезли в арки). В салоне — спортивные сиденья, новый руль, аудиосистема с увеличенной до 1400 Вт мощностью и 200-ваттный сабвуфер. В движение необычную машину приводит 1,2-литровый TSI (122 л. с.).