В Костюковичском районе Opel с молодыми людьми и ребенком попал под поезд. В автомобиле погибли три человека

 
UPD
32 718
13 мая 2015 в 10:34
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС

Дорожно-транспортное происшествие случилось вчера около 17:50 возле деревни Новые Самотевичи Костюковичского района, сообщили в МЧС. На регулируемом железнодорожном переезде столкнулись легковой Opel и грузовой поезд №3104Т «Унеча — Кричев». В легковушке находилось четыре человека, в том числе ребенок. Мальчик 2011 года рождения выжил. Он госпитализирован. Остальные погибли.

Работники МЧС деблокировали пострадавшего ребенка из машины и передали его медикам. Также из авто извлекли тела погибших — водителя и двух пассажиров.

В МВД рассказали, что за рулем Opel был житель агрогородка Новые Самотевичи 1986 года рождения. Он управлял автомобилем без водительского удостоверения (лишен 30 марта этого года). На переезд он выехал на запрещающий сигнал светофора.

Также в аварии погибла девушка 1997 года рождения, жительница города Климовичи. Еще один пассажир, житель деревни Крапивня 1991 года рождения, скончался в больнице.

Выживший ребенок — сын водителя. Он находится в тяжелом состоянии.

Локомотив получил незначительные повреждения, железнодорожное полотно не повреждено. В 20:27 поезд возобновил движение по маршруту (задержка движения составила более двух с половиной часов).

Как сообщили в Следственном комитете, по факту столкновения автомобиля Opel Vectra с грузовым поездом, в результате которого погибло три человека и одному причинены тяжкие телесные повреждения, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех человек») Уголовного кодекса.

Следствием установлено, что водитель автомобиля нарушил правила проезда железнодорожного переезда, проигнорировав запрещающие сигналы светофора. В марте этого года он был осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. По решению суда ему было назначено наказание в виде 2 лет исправительных работ с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 5 лет.