Lada 4x4 получит современную приборную панель и новые кресла

 
9688
25 мая 2015 в 16:30
Автор: Денис Логунович. Фото: архив
Автор: Денис Логунович. Фото: архив

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» обещает в рамках программы модернизации модели Lada 4×4 оснастить внедорожник новой приборной панелью. По данным Autonews, автомобиль получит еще и новые кресла. Правда, дата начала продаж новинки пока не известна российским журналистам. 

Уже известно, что Lada 4×4 получит спецверсию с незамысловатым названием Special Edition (SE). Данную модификацию предложат в двух новых цветах — «Пламя» (красный металлик) и «Оливковый». Кроме того, автомобиль получит новую обивку сидений и декоративные наклейки на кузове. Special Edition будет создана на базе комплектации «Стандарт» с дневными ходовыми огнями, креплением для детских сидений и гидроусилителем руля. По неофициальной информации, в продаже автомобиль появится летом.

В скором времени планируется увеличить производство модели Lada 4×4 Urban. Такое решение компания приняла из-за высокого спроса на эту модификацию. Изначально в 2015 году предполагалось выпустить 5000 автомобилей в новой версии, однако за несколько месяцев с начала производства продано уже 700 внедорожников.