Концерн Fiat Chrysler представил виртуальный спорткар для PlayStation

 
3309
03 июня 2015 в 10:46
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Так с ходу и не вспомнишь, какая крупная компания еще не разработала виртуальный спорткар для игры Gran Turismo 6. Вскоре владельцы третьих PlayStation смогут скачать еще один автомобиль — Tomahawk SRT, который был создан в дизайнерском центре Fiat Chrysler Group. В настройке виртуальной машины приняли участие инженеры SRT, которые трудились над последним Viper. 

Гиперкар получил ряд активных аэродинамических деталей по всему кузову. Создателям машины не составило труда оснастить Tomahawk светодиодной оптикой и пятью патрубками выхлопной системы.

Стандартный вариант автомобиля получил 7-литровый V10 мощностью 792 л. с., который приводит в движение заднюю ось и 215-сильный мотор для передних колес. Весит новинка 918 кг и способна ездить со скоростью 402 км/ч. Будет в игре еще и гоночный вариант GTS-R с 1450-сильной установкой. Максимальная скорость такой машины — 482 км/ч. Планируется и 2590-сильная версия машины, которая сможет ездить по дорогам со скоростью до 650 км/ч. В комплекте с таким автомобилем будет скачиваться противоперегрузочный костюм астронавта. Вот такие вот гонки.