Компания Renault показала своего будущего конкурента Porsche Cayman

 
3216
15 июня 2015 в 9:02
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Во время суточного марафона «24 часа Ле-Мана» на минувших выходных французы показали очередную версию концепта Renault Alpine. На этот раз прототип, который назвали Celebration, максимально приближен к серийной версии будущей новинки. Бренд Alpine обещают возродить в следующем году. 

После того как альянс Societe des Automobiles Alpine Caterham распался и судьба соплатформенных спорткаров Caterham и Alpine покрылась мраком, многие уже и не надеялись, что французы самостоятельно возродят легендарный бренд. Но «реношники» не опустили руки и представили Celebration, который уже практически готов встать на конвейер.

Выпускаться данный автомобиль будет мелкой серией и визуально он не такой вызывающий, как концепт A110-50 образца 2012 года. Техническая информация о новом спорткаре держится в секрете. Весить купе будет около 1100 кг, а в движение машину приведет турбодвигатель объемом 1,6 литра (не менее 200 л. с.). Привод — задний. Компоновка — среднемоторная. Эдакий французский Porsche Cayman.