Renault запатентовала дизайн серийного спорткара Alpine

 
5962
23 июня 2015 в 10:24
Автор: Денис Логунович. Фото: automobile-magazine.fr
Автор: Денис Логунович. Фото: automobile-magazine.fr

После того как Renault привезла на «24 часа Ле-Мана» предсерийный Alpine Celebration, секретов по поводу возрожденной марки с гоночной родословной практически не осталось. Автомобиль получит современный дизайн с ретро-нотками и в нынешних реалиях составит конкуренцию Porsche Cayman. Французский журнал L’Automobile опубликовал патентные изображения машины. 

Учитывая, что упомянутое издание часто размещает на страницах своего сайта работы независимых дизайнеров, нельзя исключать, что перед нами — тоже «фотошоп», а не изображения для патентных ведомств. Но экстерьер машины на фото очень похож на концепт Celebration. Несомненно, именно такой дизайн получит серийный спорткар.

Силовая установка пока не раскрывается. Видимо, есть что скрывать. По предварительной информации, французское купе получит 2-литровый турбомотор от Renault Megane RS, мощностью 250 л. с. Некоторые эксперты не исключают, что машину могут оснастить и менее мощным двигателем от Renault Clio RS (1,6 литра, 200 л. с.). Так или иначе, Alpine получит среднемоторную компоновку и отличную управляемость. В этом можно не сомневаться. Как и в том, что до нашего рынка этот замечательный автомобиль дойдет лишь в виде постеров.