Mini представила новый Clubman. Автомобиль превратился в обычный универсал

 
4794
24 июня 2015 в 10:26
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

То, что Mini Clubman при смене поколения лишится своего причудливого дизайна, стало известно еще в прошлом году, когда британцы показали предсерийный концепт модели. Место необычного хетчбэка с дополнительной дверкой с пассажирской стороны занял традиционный универсал с распашными дверями багажника. Как Lada Largus. 

Экстерьер Clubman принял на себя все последние черты новинок Mini. Есть здесь и увеличенная головная оптика со светодиодными «бровями», и ровная подоконная линия, которая лаконично дополняет идеально гладкие боковые панели, и большая «недовольная» решетка радиатора. В салоне тоже ничего нового: LED-кольцо вокруг дисплея мультимедийной системы, «кругляш» переключения режимов на АКП, знакомая по хетчбэку приборная панель.

Универсал стал на 25 мм выше предшественника, но по габаритным размерам не дотягивает до соплатформенного компактвэна BMW 2-Series Active Tourer. В качестве силовых агрегатов выступят 1,5- и 2-литровые дизельные и бензиновые моторы от нового хетчбэка Mini. Официальная премьера Clubman состоится в сентябре во Франкфурте.