Стало известно, какой салон получила Alfa Romeo Giulia

 
8588
01 июля 2015 в 9:38
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Выход Alfa Romeo Giulia возбудил, наверное, всех автолюбителей планеты. После длительного «сна» Alfa вернулась к истокам и намерена выпускать «правильные» спортивные автомобили. Мощные модификации. Задний привод. Агрессивный дизайн. Сегодня итальянцы опубликовали фотографию салона Giulia в исполнении Quadrifoglio Verde. 

Конечно, до объемов продаж BMW 3-Series, Mercedes C-Class и Audi A4 итальянцам ой как далеко. Но согласитесь, более стильного и эффектного автомобиля D-класса сегодня просто нет! Даже неплохо слаженный Jaguar XE «курит в сторонке». Салон Giulia — под стать внешности. Только здесь уже нет черт от других производителей (многие говорят, что внешне автомобиль схож с BMW).

Экземпляр, который был презентован в Италии, имеет «механику»! Такое в данном сегменте может предложить только BMW M3 и Cadillac ATS-V. У остальных — «робот» или АКП. Жаль, что итальянцы пошли на поводу мировой общественности и не установили на 510-сильный седан классический «ручник», заменив его на клавишу. Зато взгляните на кнопку запуска двигателя! Она расположена на руле, как у автомобилей Ferrari. Поговаривают, что ключ зажигания у машины будет расположен слева от «баранки» (как у Porsche), что намекает на спортивные корни.

Центральная консоль выполнена в минималистичном, но современном виде. Блок управления кондиционером и ЖК-дисплей мультимедийной системы. Больше ничего. Возле рычага МКП расположились блоки управления мультимедиа и режимами автомобиля. Пока в распоряжении прессы только фотографии топовой 510-сильной Giulia. Подробности о «гражданских» модификациях (которые получат и салон попроще) появятся в сентябре.