На МКАД Mercedes Sprinter врезался в уборочную технику дорожных служб. Погиб водитель

 
UPD
30 376
09 июля 2015 в 9:51
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС

Авария произошла вчера в 23:05 на 16-м км МКАД, сообщили в МВД. Водитель 1957 года рождения управлял микроавтобусом Mercedes. Он ехал по внутреннему кольцу и столкнулся с автомобилем МАЗ, который двигался в попутном направлении со специальным прицепом и осуществлял уборку. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался.

Как сообщил пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский, автомобиль Mercedes — 2008 года выпуска, МАЗ — 2013 года выпуска, принадлежит дорожным службам. Грузовик двигался с прицепным механизированным комплексом по уборке улиц Broddway. Техника производила уборку ограждения, разделяющего потоки транспортных средств.

На место прибыли работники МЧС, которые деблокировали из салона погибшего водителя.

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by сообщили, что у мужчины за рулем Mercedes были открыты все водительские категории. Он ехал со стороны улицы Чижевских в направлении Игуменского тракта. «Техника убирала дорогу в крайней левой полосе движения и была оборудована светодиодными дорожными знаками согласно ПДД», — отметили в ГАИ.

Последствия аварии видели и пользователи нашего форума. «Был в метрах 500 во время аварии, удар пришелся на сторону водителя и был такой силы, что сидение с ним оказалось в салоне на месте пассажирского сидения», — рассказал наш читатель с ником Odigor.