Mercedes CLS лишится кузова универсал

 
7641
13 июля 2015 в 15:26
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Mercedes CLS второго поколения получил кузов универсал. Модель назвали Shooting Brake и запустили в производство в 2012 году. Но спрос на один из самых дорогих универсалов в мире оказался слишком низким. Кроме европейцев, автомобиль фактически никто не покупает. Будущее преемника CLS Shooting Brake под угрозой, пишет MotorAuthority

Недавно британский журнал Car опубликовал информацию о том, что дизайн третьего поколения Mercedes CLS уже готов. Кроме седана, немцы нарисовали и новый универсал Shooting Brake. Но падение спроса на модель в Китае и непонятная ситуация в России вынуждают Daimler поработать над сокращением расходов. Вероятно, третья версия CLS не получит 5-дверной модификации.

Под угрозой еще одна машина Mercedes: по неподтвержденным данным, Daimler снимет с производства 3-дверную версию A-Class, спрос на которую крайне низок. Хотя маркетологи Mercedes полны оптимизма. Продажи люксовых седанов и дорогих кроссоверов во всем мире по-прежнему растут. Вскоре у Mercedes появится конкурент BMW X4 в виде GLC Coupe. Также немцы возлагают большую надежду на новое поколение седана CLS.