Инспекторы задержали очень пьяного водителя газонокосилки, ехавшего по тротуару

 
32 385
14 июля 2015 в 16:27
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Московского района

Сегодня днем на линию «102» поступило сообщение от горожан о неадекватном мужчине, который ехал на газонокосилке по пр. Дзержинского. Проблема была в том, что двигался он по тротуару, чем создавал опасность. Как рассказала Onliner.by Любовь Трепашко, старший инспектор ГАИ Московского района, когда наряд выбыл на место, его быстро обнаружили. Даже по визуальным признакам стало понятно: мужчина сильно пьян.

«Мужчину задержали и отстранили от управления самоходной газонокосилкой, — рассказала представитель Госавтоинспекции. — По ПДД она является механическим транспортным средством, а значит, за управление в нетрезвом виде предусмотрено то же наказание, что и за езду на автомобиле. На медосвидетельствовании выяснилось, что в организме мужчины содержалось 3,14 промилле алкоголя».

Примечательно, что у задержанного 1976 г. р. были открыты все категории водительских прав, даже на троллейбус. Газонокосилка является собственностью одного из предприятий Московского района. Как заверила Любовь Трепашко, административное наказание ожидает не только водителя, но и ответственных лиц предприятия, допустивших его к управлению.