Mercedes тестирует обновленный SL, который поступит в продажу в начале 2016 года

 
3466
21 июля 2015 в 11:51
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk

Один из самых роскошных родстеров в мире готовится к обновлению. Mercedes SL’2016 получит ряд технических и стилистических доработок, чтобы сохранить пусть небольшой, но стабильный спрос покупателей. Шпионские фотографии автомобиля опубликовал популярный британский журнал Autocar

Судя по маскировке всей передней части, нас ждет серьезное обновление. Скорее всего, машина получит решетку радиатора и головную оптику в стиле спорткара Mercedes-AMG GT. В частности, родстер получит увеличенные воздухозаборники в бампере, полностью переделанные фонари, новые патрубки выхлопной системы и легкие изменения сзади.

Вряд ли набор силовых агрегатов для родстера значительно изменится. Сейчас SL продается с 3-литровым V6, 4,6- и 5,5-литровыми V8 и топовым 6-литровым V12. Возможно, на смену старому 7-ступенчатому «автомату» придет новая коробка 9-АКП. Вскоре обновления получит и более доступный «мерседесовский» родстер — SLK. Его, кстати, переименуют в SLC. Да, к новым названиям Mercedes придется еще привыкнуть.

Нынешнее поколение Mercedes SL выпускается с 2012 года. iPhone с тех пор обновили трижды
Нынешнее поколение Mercedes SL выпускается с 2012 года. iPhone с тех пор обновили трижды