Lada Kalina Need For Race будет продаваться по цене $10 200

 
8907
04 августа 2015 в 16:32
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Первые экземпляры уже анонсированной Lada Kalina NFR (Need For Race) доберутся до дилеров в ноябре текущего года. Цены на самую мощную версию «Калины» составляют 646 тысяч рублей (10,2 тысячи долларов). Это на 100 тысяч рублей дороже, чем обычная Lada Kalina Sport, пишет журнал «За Рулем»

Обычная Kalina Sport оборудована 118-сильным двигателем объемом 1,6 литра. NFR, которую тоже дорабатывали в «Лада Спорт», имеет двигатель с таким же объемом, но мощностью 140 л. с. Специалисты доработали систему впуска, установили новую голову блока цилиндров и доработанный выхлопной тракт. Кроме того, не обошлось без перепрошивки.

Разгон до 100 км/ч у данной модификации Kalina занимает 8,5 секунды (Kalina Sport на целую секунду медленнее). Под кузовными панелями с эффектными аэродинамическими оперениями скрываются важные изменения конструкции. Одно из первых и главных — автомобиль обрел передний подрамник и модифицированную подвеску с треугольными рычагами. Изменено рулевое управление. За 17-дюймовыми колесными дисками скрываются более мощные тормозные механизмы от Renault Megane.

Автомобиль с заметными техническими новшествами рассчитан на ограниченную аудиторию, прекрасно понимающую смысл переплаты. В общей сложности планируется выпустить полсотни экземпляров. Вслед за 140-сильной NFR может выйти еще более «злая» модификация с турбонагнетателем и мощностью около 200 л. с. Бойтесь, владельцы стареньких BMW!