BMW Х2 тестируют на европейских дорогах

 
2920
10 августа 2015 в 12:30
Автор: Денис Логунович. Фото: motoring.com.au
Автор: Денис Логунович. Фото: motoring.com.au

Взгляните на линейку кроссоверов BMW. X1, X3, X4, X5, X6. Вскоре будет Х7. Чего не хватает? Верно — Х2. Вскоре пробел заполнит «купеобразная» версия Х1. Шпионские фотографии BMW X2 опубликовал австралийский журнал Motoring. Машина проходит испытания в Европе. На данный момент прототип не «одет» в финальный кузов, поэтому о дизайне новинки судить рано. 

Как и Х1, новый кроссовер получит атлетическую «мордашку» и спортивный силуэт кузова. Х2 будет отличаться от соплатформенника более динамичным дизайном и станет на пару сантиметров ниже, чем Х1. Премьера данной модели состоится не раньше чем в 2018 году. В основе BMW X2 лежит платформа UKL1, которая уже используется на Х1. А это значит, что по умолчанию Х2 будет иметь передний привод.

В качестве силовых агрегатов для Х2 выступит линейка 1,5-литровых моторов (3 цилиндра). Кстати, в штаб-квартире BMW рассматривали возможность выпуска 3-дверной версии Х1, но низкие продажи Mini Paceman вынудили отказаться от создания конкурента «трехдверки» Range Rover Evoque.