Японцы обновили купе Honda Accord

 
3727
12 августа 2015 в 10:00
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Вслед за седаном компания Honda обновила и купе Accord. Машина уже дебютировала в США и вскоре доберется до первых покупателей. Рестайлинг здесь самый традиционный: новые бамперы, иная решетка радиатора, увеличенный список доступных колесных дисков, «противотуманки» а-ля Acura, опциональные диоды в оптике.  

Honda Accord Coupe получила два новых цвета кузова, которые недоступны для седана. Это Deep Blue Opal Metallic и Still Night Pearl. Японцы слегка поработали и над шасси. Так, купе 2016 модельного года получило улучшенные амортизаторы и перенастроенный электроусилитель руля. Подрамник получил гидравлические сайлентблоки.

Внутри — вставки с лакированным покрытием и алюминиевые элементы. 2,4-литровый «атмосферник» остался без изменений и выдает на пике 185 л. с. и 245 Н·м. Есть и старый 3,5-литровый V6 (278 л. с. и 340 Н·м). Первый двигатель можно заказать с МКП или вариатором. Второй идет в паре с МКП или «автоматом».

Многие не знают, но в Минске тоже есть дилер Honda. Он продает CR-V, Pilot и седан Accord. Последний у нас доступен с такими же моторами, что и в США. Судя по сайту официального дилера, стоит Accord весьма недорого.