В США дебютировал обновленный Lexus GS. Машина получила турбодвигатель

 
5375
17 августа 2015 в 10:30
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На минувших выходных в США в рамках конкурса элегантности в Пеббл-Бич дебютировал не только рестайлинговый Lexus LX570, но и обновленный бизнес-седан GS. Главный японский конкурент BMW 5-Series получил обновленную внешность и новый мотор. Американские дилеры компании уже начали принимать заказы на модель 2016 года. 

Как видно из официальных фотографий, новинку оснастили иной решеткой радиатора в последнем стиле Lexus, светодиодными фарами и другим задним бампером. Покупатели GS смогут выбрать один из нескольких новых цветов кузова. В их распоряжении также расширенный список колесных дисков и дополнительные материалы отделки салона (дерево, алюминий и другие).

Сзади изменения не так заметны, но они есть. В частности - новый бампер
Сзади изменения не так заметны, но они есть. В частности — новый бампер

Экран мультимедийной системы вырос до 12,3 дюйма. Роль приборной панели тоже выполняет экран (4,2 дюйма). Вслед за упомянутым внедорожником, GS получил набор систем безопасности Lexus Safety System+. Но самое главное, для автомобиля впервые предложили турбомотор. Безусловно, речь идет о 2-литровой «четверке» мощностью 241 л. с. (350 Н·м). Он может работать только с 8-АКП и расходует 7,1 литра на 100 км.