Владельца пикапа, устроившего в авто бассейн, оштрафовали почти на 1,5 миллиона

 
20 августа 2015 в 17:48
Автор: Виталий Петрович. Фото: cowastro, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: cowastro, forum.onliner.by

Недавно мы рассказывали о том, как белорусы устроили в багажнике пикапа бассейн и так разъезжали по Минску. Видеороликом заинтересовались в ГАИ столицы. Сегодня стало известно, что владельца автомобиля привлекли к административной ответственности. Об этом корреспонденту Onliner.by сообщила руководитель пресс-службы Госавтоинспекции Татьяна Харлинская.

«Оперативно была установлена личность водителя, он же оказался владельцем транспортного средства. 33-летнего молодого человека вызвали в ГАИ. Он привлечен к административной ответственности. В отношении него в соответствии с действующим законодательством составлено два административных протокола: за нарушение правил перевозки пассажиров и груза. Штраф за административные правонарушения составил 8 базовых величин (1,440 млн). Сам нарушитель свою вину полностью признал», — рассказала Татьяна Харлинская.

Столичная Госавтоинспекция предупреждает о недопустимости нарушений правил дорожного движения и отмечает, что шутки на проезжей части неуместны, тем более что такие действия могут привести к серьезным последствиям.