Дизайн Toyota Prius нового поколения рассекретили сотрудники токийского аэропорта

 
6525
31 августа 2015 в 9:31
Автор: Денис Логунович. Фото: www.facebook.com
Автор: Денис Логунович. Фото: www.facebook.com

Японцы уже отправили новые Toyota Prius в Лас-Вегас, где пройдет премьера гибрида. Фотографии с грузового самолета попали в распоряжение участников Prius Club Malaysia. Теперь дизайн машины перестал быть секретом. Prius по-прежнему имеет необычный экстерьер. «Короллу» из него не сделали. 

Если странный силуэт кузова — это необходимая мера для аэродинамики, то странные клиновидные фары — это попытка дизайнеров сделать и без того забавный дизайн еще более запоминающимся. Впрочем, похожие черты есть у водородного Toyota Mirai. В основе нового Prius — шасси TNGA (аналог VAG-овской платформы MQB).

Тележку разрабатывали для максимального сокращения веса машины. Prius стал примерно на центнер легче предшественника. Кроме того, гибрид получил более низкий центр тяжести, что должно положительно сказаться на управляемости машины.

Информации о силовой установке пока нет. Возможно, новинка получит 1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель (105 л. с.), функционирующий по циклу Аткинсона, который будет работать с электромотором и вариатором. Пока это предварительные данные.