Роскошный кроссовер Bentley Bentayga приедет в Минск в апреле

 
13 049
14 сентября 2015 в 11:02
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Завтра во Франкфурте пройдет мировая премьера первого серийного кроссовера Bentley. Как стало известно Onliner.by, белорусам можно ожидать Bentayga в апреле следующего года. Машина стала самым быстрым и самым мощным SUV в мире. Безусловно, Bentley будет еще и самым комфортабельным вседорожником на планете. 

Уже в базовом исполнении Bentayga оснащается 6-литровым 12-цилиндровым мотором (цилиндры расположены W-образно). Мощность агрегата достигает 608 л. с., а крутящий момент — 900 Н·м. До 100 км/ч новинка разгоняется за 4,1 секунды, а максимальная скорость SUV составляет заявленные ранее 301 км/ч.

В городском режиме без активных разгонов машина сама отключит половину цилиндров, и двигатель временно превратится в 6-цилиндровый. Агрегат получил сразу две системы впрыска топлива (прямого и распределенного). Кроссовер оснащается 8-АКП и исключительно полным приводом.

В конструкции кроссовера широко применяется алюминий, что позволило сделать машину более экономичной. Хотя точные цифры расхода топлива пока неизвестны. Кроссовер получил пневмоподвеску с четырьмя режимами, систему предотвращения опрокидывания, электроусилитель руля с кучей настроек и др.

В салоне — только дорогие материалы. При желании можно купить 4-местную версию Bentayga, которая получит «навороченные» задние кресла с массажем и широким диапазоном регулировок. В конфигураторе будет 15 оттенков кожи и столько же пород дерева. Хотя при желании можно заказать эксклюзив. Любой каприз за ваши деньги.

В апреле 2016 года в Минск прибудут первые тестовые экземпляры Bentayga. Заказы начнут принимать раньше (как только станут известны цены). Клиентские машины приедут ближе к следующему лету.