Land Rover выпустит роскошный внедорожник для конкуренции с Bentley Bentayga

 
6679
24 сентября 2015 в 14:15
Источник: Motor. Фото: производителя
Источник: Motor. Фото: производителя

Компания Land Rover собирается выпустить самую роскошную модификацию внедорожника Range Rover, которая сможет составить конкуренцию Bentley Bentayga. Об этом со ссылкой на главу заводского тюнинг-ателье SVO (Special Vehicle Operations) Джона Эдвардса сообщает издание Auto Express.

На данный момент наиболее дорогим вариантом Range Rover является длиннобазная версия SV Autobiography, цена которой составляет 164,6 тысячи фунтов стерлингов (более $250 тыс.). При этом Джон Эдвардс подчеркнул, что это далеко не предельная цена для внедорожника.

Топ-менеджер предположил, что стоимость самой роскошной версии модели может достигнуть 200 тысяч фунтов ($305 тыс.). В таком случае она сможет конкурировать с Rolls-Royce Cullinan (предположительно появится в 2018 году) и с Bentley Bentayga.

Дебют последнего состоялся на Франкфуртском автосалоне. Внедорожник оснастили новым шестилитровым твин-турбо мотором W12, выдающим 608 лошадиных сил и 900 Н·м крутящего момента, и восьмиступенчатым «автоматом» ZF. Bentayga способен набирать «сотню» за 4,1 секунды, а его максимальная скорость равна 301 километру в час.