Доступные модификации Alfa Romeo Giulia появятся в продаже лишь через год

 
3569
01 октября 2015 в 10:05
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Поклонники Alfa Romeo ждали появления Giulia не один год, но фактически до сих пор не дождались. Итальянцы рассекретили лишь «заряженную» Giulia QV, за которую просят минимум 80 тысяч евро. Модификации для простых смертных пока еще держатся в секрете. Сегодня в Alfa Romeo заявили, что публичный показ «гражданской» Giulia состоится в Женеве в марте 2016-го. 

Как пишет AutoExpress, продажи доступных версий седана начнутся лишь осенью следующего года. Автомобиль лишится аэродинамического обвеса, который мы видели на QV. Но конструкция машины, выполненная из алюминия и карбона, останется практически неизменной. В целях экономии итальянцы лишь уменьшат количество углепластика (и заменят его на другой материал).

Кроме полного привода возможен вариант Giulia с задней ведущей осью. Покупателям предложат несколько 2-литровых бензиновых турбомоторов (180, 250 и 330 л. с.) и четыре дизельных (2,2-литровые мощностью 135, 180 и 210 л. с., а также 3-литровый V6 от Maserati Ghibli, развивающий 340 л. с.). Среди коробок передач — 6-МКП и «автомат».