Mercedes GLS практически лишился камуфляжа перед премьерой

 
6746
05 октября 2015 в 16:06
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk

Как уже сообщалось, Mercedes GL после рестайлинга получит не только новую внешность, но и новое имя — GLS. Это соответствует новой системе именования кроссоверов Mercedes. Новинка лишилась еще одного слоя камуфляжа и уже практически не скрыта от глаз. Свежие фотографии GLS опубликовал журнал Autocar

Премьера самого большого SUV Daimler пройдет в Лос-Анджелесе в ноябре. В качестве новогоднего подарка Mercedes GLS вы не купите: у дилеров машина появится лишь в первом квартале 2016-го. Платформа и большинство элементов салона у GLS остались от GL. Зато передняя часть вседорожника пережила серьезный рестайлинг, после чего автомобиль стал напоминать GLE.

Линейка двигателей будет включать массу бензиновых и дизельных агрегатов, начиная с 4-цилиндрового GLS 250d и заканчивая AMG-версией с 5,5-литровым V8 мощностью 580 л. с. Некоторые модификации получат новую 9-ступенчатую АКП. Вероятно, клиентам предложат еще и подзаряжаемый гибрид GLS500e c бензиновым V6 и электромотором.

Немцы обещают сделать автомобиль еще более роскошным и представительским. Неудивительно, ведь до смены поколения этому SUV придется сражаться с Bentley Bentayga и будущим кроссовером Rolls-Royce.