В интернет попали фотографии салона новой Chevrolet Niva

 
6863
26 октября 2015 в 9:41
Автор: Денис Логунович. Фото: drom.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: drom.ru

В распоряжении российских СМИ оказались фотографии Chevrolet Niva второго поколения. Снимки были направлены в Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС). Из патента следует, что заявка была подана в августе 2014 года, а свидетельство на нее оформлено 1 октября 2015 года, пишет Drom.

Новинка получит руль в стиле других моделей Chevrolet. На «баранке» расположились кнопки блокировки межосевого дифференциала и включения понижающей передачи. Машина должна получить доработанный неразрезной задний мост, стабилизатор поперечной устойчивости сзади и рулевой механизм с рейкой.

Изначально предполагалось, что Chevrolet Niva оснастят 1,8-литровым французским двигателем разработки PSA мощностью 135 л. с., который будут выпускать на отдельном заводе в РФ, но теперь этим планам вряд ли суждено сбыться из-за недостатка финансирования.

Предсерийный прототип Chevrolet Niva II

Вероятным силовым агрегатом является новый 122-сильный мотор «АвтоВАЗа», который могут адаптировать к старой коробке передач от Chevrolet Niva. При этом отдача двигателя должна быть ограничена на первых двух передачах, поскольку трансмиссия рассчитана под предельную тягу в 150 Н·м, а у нового мотора этот показатель равен 179 Н·м.