Lexus показала предсерийный LS нового поколения. Станет ли модель конкурентом BMW G11 и Mercedes W222?

 
10 720
28 октября 2015 в 17:31
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В следующем году Lexus собирается вывести на рынок новый представительский седан LS. В Токио сегодня прошла премьера предсерийной версии этой модели. Концепт получил название LF-FC. В будущем этот автомобиль составит конкуренцию таким моделям, как BMW 7-Series G11 и Mercedes S-Class W222.  

Прототип получил весьма смелый дизайн с яркими формами и бесконечным количеством острых углов. Наверняка серийный LS будет примерно таким же. Хотя, безусловно, рыночная модель получит более традиционную заднюю оптику, не такую «злую» переднюю часть и нормальные зеркала заднего вида. Дверные ручки тоже наверняка «вылупятся» по дороге на конвейер.

Концепт получился внушительным по размерам. Габаритная длина составляет 5300 мм, ширина — 2000 мм, а высота — 1410 мм. Нынешний LS даже в длиннобазном исполнении короче этой «четырехдверки». Силовой агрегат, который приводит в движение концепт, держится в секрете. Известно лишь, что машину оснастили гибридной силовой установкой и полным приводом. Поговаривают о водородной модификации LS нового поколения. Как думаете, сможет «японец» потягаться с немецкими седанами F-класса?

Сможет ли Lexus стать достойным конкурентом BMW 7-Series и Mercedes S-Class
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь