В Солигорске водитель Mercedes хотел перепарковать машину, но врезался в столб на большой скорости

 
18 597
30 октября 2015 в 15:07
Автор: Виталий Петрович. Фото: Андрей Андреевич, Вадим Давыдовский, Сергей Данилевич, «Солигорские автолюбители», vk.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: Андрей Андреевич, Вадим Давыдовский, Сергей Данилевич, «Солигорские автолюбители», vk.com

Около часа ночи в Солигорске на улице Набережной отдыхала шумная компания. Жильцы соседних домов вызвали милицию. Компания стала расходиться, остались только два человека, которые решили перепарковать автомобиль. Они выехали на улицу, чтобы развернуться, но затем попали в ДТП на большой скорости, сообщается на страничке группы «Солигорские автолюбители» «ВКонтакте». Также информация об этой аварии есть на страничке «Дорожный патруль Солигорска».

Как сообщается в соцсетях, возле дома №14 водитель не справился с управлением (скорость была около 140 км/ч, со слов пассажира авто) и вылетел на правую обочину. Он зацепил опору освещения правой стороной, затем автомобиль развернуло, и левым крылом он ударился о вторую опору.

От удара столб сломался, а автомобиль раскрутило и вынесло на проезжую часть. На место прибыл экипаж ГАИ, который задержал водителя.