Нарушения на платных дорогах можно будет увидеть на сайте BelToll

 
11 434
31 октября 2015 в 10:32
Автор: Александр Чернухо. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Александр Чернухо. Фото: архив auto.onliner.by

Нарушения на платных дорогах можно будет увидеть на сайте системы BelToll. Соответствующее решение закреплено постановлением Совмина для недопущения в дальнейшем многократных нарушений пользования платными дорогами. Увидеть собственные нарушения можно будет в личном кабинете на официальном сайте системы. 

— Зарегистрированные в системе пользователи платной дороги теперь получат возможность в «личном кабинете» на официальном сайте www.beltoll.by просматривать информацию о зафиксированных нарушениях и их типах (неоплата и (или) неполная оплата), за которые плата в увеличенном размере не была внесена. Информация о нарушениях будет доступна только в отношении зарегистрированных пользователей в системе электронного сбора платы транспортных средств, зарегистрированных на территории Республики Беларусь за периоды наличия выданного пользователю платной дороги устройства электронной оплаты, позволяющего производить оплату за проезд в установленном порядке, — рассказали в пресс-службе системы BelToll.

Напомним, с 1 ноября 2015 года в систему BelToll дополнительно будут включены 323 километра белорусских дорог. В частности, теперь плата взимается на участках дорог P99, P23 и P21, а также республиканских трасс М5 и М6.

Читайте также:

BelToll: с ноября плата будет взиматься на участках P99, P23 и P21, а также М5 и М6

Со следующего месяца начнут взимать плату за проезд по участкам М5 (Жлобин — Гомель) и Р23 (Минск — Микашевичи)