Bentley начинает поставки Bentayga. Первые клиенты получат эксклюзивную версию First Edition

 
14 597
17 ноября 2015 в 11:27
Автор: Денис Логунович. Фото: the Verge
Автор: Денис Логунович. Фото: the Verge

Мировая премьера Bentley Bentayga прошла в сентябре во Франкфурте. Но до сих пор ни один клиент не получил ключи от VIP-кроссовера. Сегодня в Лос-Анджелесе британцы выкатили, наконец, не выставочный экземпляр SUV, а с конвейерной линии. Именно в таком виде машина поступит к покупателям. Первая модификация кроссовера получила название Bentayga First Edition. 

Британцы выпустят всего 608 экземпляров данной спецсерии для клиентов по всему миру. Таким образом, шесть сотен покупателей уже вскоре получат долгожданный кроссовер. Машины Bentayga First Edition будут окрашены в один из десяти оттенков. Салон выполнен в фирменном стиле Diamond within Diamond.

Внутри первой серии вседорожника будет несколько уникальных опций, которые не планируется устанавливать на остальные модификации. Так, новинку оснастят эксклюзивным хронографом Breitling с циферблатом, выполненным вручную.

Под капотом самого роскошного в мире кроссовера — 6-литровый W12 мощностью 600 л. с. Максимальный крутящий момент — 900 Н·м. До сотни Bentayga разгоняется за 4,1 секунды. Британцы называют новинку «самым быстрым люксовым вседорожником на планете». У нас продажи кроссовера начнутся весной.

Читайте также: