В сети появилось видео момента наезда на инспектора ГАИ на МКАД

 
14 декабря 2015 в 11:01
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com. Видео: Василий Телогрейкин
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com. Видео: Василий Телогрейкин

В интернет просочилась запись, сделанная регистратором, установленным в машине участника аварии. Сама авария произошла еще в начале августа, однако видео попало в сеть только вчера. Известно, что совершил наезд минчанин 1991 года рождения, управлявший автомобилем Opel Vectra. Пострадал инспектор ДПС ОГАИ Фрунзенского РУВД. Дело находится на рассмотрении Следственного комитета.

Официальная версия произошедшего такова: «При перестроении из третьей полосы движения во вторую водитель совершил наезд на инспектора ГАИ, который останавливал транспортное средство». В результате наезда сотрудник ГАИ получил телесные повреждения и был госпитализирован.

На записи видно, что водитель до последнего «висел на хвосте» крупногабаритного кроссовера несмотря на загоревшиеся стоп-сигналы, перестраивался в условиях ограниченной обзорности и заметил вышедшего на проезжую часть инспектора в последний момент.

По нашим сведениям, существует еще одно видео, которое представляет ситуацию в другом ракурсе.

Следователями были опрошены водитель и очевидцы ДТП. С места происшествия были изъяты вещественные доказательства. Также назначили судебно-медицинскую, автотехническую и трасологическую экспертизы. По результатам медицинского исследования было установлено, что водитель Opel был трезв. Насколько нам известно, дело передано в суд.

Водители, проезжавшие этот участок МКАД до ДТП, рассказали корреспонденту Onliner.by, что видели, как молодой сотрудник ГАИ нес службу. «Патрульная машина стояла на въезде на автомойку. Инспектор работал на дороге. Он останавливал два ряда, машины успевали нормально затормозить, не аварийно. И сотрудник ГАИ останавливал авто, двигавшееся в крайнем левом ряду», — сообщили очевидцы.