Спортивную модификацию Lada Kalina NFR оценили примерно в $11,5 тысячи. Автомобиль можно приобрести под заказ

 
25 106
17 декабря 2015 в 17:12
Источник: Motor
Источник: Motor

Самую мощную версию Lada Kalina — «спортивную» модификацию NFR — оценили в 820 тысяч российских рублей (примерно $11,5 тыс.). «АвтоВАЗ» должен был представить машину и назвать ее цену в течение года, однако этого не произошло. Стоимость же назвали в одном из официальных дилерских центров.

В автосалоне добавили, что цена установлена заводом и является окончательной. Автомобиль можно приобрести только под заказ. Срок поставки Lada Kalina NFR составляет от пяти до семи дней.

Lada Kalina NFR оснащается форсированным до 140 лошадиных сил 1,6-литровым 16-клапанным мотором. Хетчбэк получил усиленные тормозные механизмы, модернизированную подвеску и пятиступенчатую механическую коробку передач, перенастроенное рулевое управление и 17-дюймовые легкосплавные диски. С нуля до ста километров в час машина разгоняется за 9,2 секунды.

Всего «АвтоВАЗ» планирует выпустить 50 экземпляров Kalina NFR. Впоследствии также ограниченным тиражом будет выпущена 180-сильная версия NFR Turbo, оснащенная турбированным двигателем.

Кроме того, в интернете появились патентные изображения вседорожной модификации нового хетчбэка «АвтоВАЗа» — Lada XRAY. Иллюстрации хранятся в базе федеральной службы по интеллектуальной собственности («Роспатент»), сообщает «Авторевю».

От стандартной версии XRAY вседорожный вариант отличается защитным обвесом нижней части кузова. Помимо этого, модель обзаведется другими бамперами, и, возможно, у нее увеличится дорожный просвет.

Предполагается, что вседорожная модификация Lada XRAY, которая будет именоваться Cross, получит систему полного привода. Не исключено, что она будет реализована по той же схеме, что и на Renault Duster — при помощи многодисковой муфты в приводе задней оси.

Читайте также: