Мальчик взял покататься папину машину с неисправными тормозами и вылетел с откоса, уходя от погони

 
17 977
29 декабря 2015 в 18:29
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

Молодой человек 2000 года рождения не должен был без спроса брать ключи от папиной Renault Megane. Но взял. Парень не должен был никуда ехать на этой машине среди ночи, не должен был пытаться скрыться от экипажа ГАИ, который требовал остановиться. Но подросток поехал, скрывался, не останавливался. Пока не вылетел с откоса и едва не врезался в стену кирпичного дома.

Автомобиль Renault Megane стоял на ремонте, у него были неисправны тормоза. Можно сказать, их не было вообще. Но молодой человек под воздействием спиртного захотел покататься.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко, около 4:00 его заметили на ул. К. Либкнехта: Renault едва не въехала в «Жигули» на глазах у инспекторов. Те подали водителю сигнал об остановке, но машина ускорилась.

Преследование было недолгим, проехали метров 500. Двигаясь по ул. Волоха со стороны ул. Лермонтова в направлении ул. Куприянова, водитель Renault не справился с управлением и съехал с проезжей части в кювет. Уместнее это даже назвать откосом — автомобиль пролетел метров семь и остановился в полуметре от кирпичной стены дома.

Оказалось, что подросток был пьян — 1,2 промилле при освидетельствовании. Он не пострадал.

Будь нарушитель совершеннолетним, в отношении него было бы составлено не менее восьми административных протоколов. В данном конкретном случае материалы из ГАИ переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.