Минск: Volkswagen с молодой компанией несколько раз перевернулся после встречного столкновения с такси. Восемь пострадавших

 
UPD
39 603
04 января 2016 в 10:38
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

«Какой-то ужасный замес ночью с субботы на воскресенье в Дражне, в лесопарковой зоне, — написал форумчанин @ann@. — Четыре машины скорые, опергруппа, две или три машины МЧС. В темноте заметили: на крыше посередине дороге лежала машина, рядом об нее же смятый какой-то автомобиль». По информации ГАИ, тяжелые последствия наступили в результате неуправляемого заноса одного из участников ДТП.

Пользователь нашего форума Человик уверяет, что в аварию попали его друзья: «Машина — Volkswagen Passat B5 — парня, который сидел на заднем сиденье. В тачке было 5 человек. Водитель трезвый. Не удержал, занесло. Врезались в такси. Все живы. Правда, больше всего досталось парню (владельцу машины) и девушке. Еще двух отправили домой после осмотра медэкспертов на месте. Одну из девушек выписывают на днях. Парню (владельцу тачки) и девушке второй повезло меньше — в реанимации. Парень в сознании, открытый перелом ноги и ребра. С девушкой неизвестно что, но состояние тяжелое. Водитель — не хозяин машины — был трезв и не нарушал правил. Так получилось».

В ГАИ Партизанского района Onliner.by сообщили предварительную версию произошедшего: «В Volkswagen ехало пятеро молодых людей (1991, 1992, 1993 года рождения). За рулем находился парень 1996 г. р., водительский стаж которого составляет один год. По его словам, в какой-то момент машина вошла в неуправляемый занос, машину развернуло, задние колеса оказались на встречной полосе, автомобиль находился перпендикулярно направлению движения, когда в его боковую часть врезалось такси Geely. В последней машине ехало три человека: шофер (1981 г. р.) и два пассажира. От удара Volkswagen несколько раз перевернулся и остановился на крыше, а Geely вылетел в кювет».

Всех восьмерых участников ДТП скорые доставили в больницу. Водителя Volkswagen и его пассажирку отпустили домой после оказания медпомощи. Один человек остается в больнице в нормальном состоянии (у него черепно-мозговая травма). Остальные пятеро — в реанимации. У девушки из Volkswagen сочетанная травма, пассажир, ехавший с ней, получил ушиб лба, перелом костей таза и голени, травму живота, пневмоторакс. У водителя такси открытые переломы обоих надколенников, переломы бедренного сустава, ушиб грудной клетки. Один из пассажиров (1991 г. р.) такси получил перелом лицевых костей, основания черепа, второй (1992 г. р.) — сочетанную травму, повреждение внутренних органов, сотрясение мозга.