Поезд таранит заглохший трактор под Дзержинском: очевидцы сняли видео происшествия
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
770
06 января 2016 в 18:52
Автор: Никита Мелкозеров

Сегодня утром на железнодорожном переезде недалеко от Дзержинска из-за застывшей солярки заглох трактор с полуприцепом. Водитель успел выскочить из кабины. Бесхозный трактор спустя некоторое время попал под пассажирский поезд Москва — Брест. На форуме Onliner.by появилось видео столкновения, записанное очевидцами.

В МЧС Минской области сообщили, что тракторист выехал на переезд до того, как загорелся запрещающий сигнал. Никто не пострадал. Из-за столкновения в среднем на час задержались поезда №668 Брест — Минск и №698 Барановичи — Минск. Состав №131 Москва — Брест задержали на полтора часа.

Автор видео: FatTony.

Автор: Никита Мелкозеров
ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
06.01.2016 в 18:53

Опять из за замёрзшего белнефтехимовского топлива!!!!

1196
Лучший комментарий
06.01.2016 в 18:52

Жесть!

06.01.2016 в 18:53

Опять из за замёрзшего белнефтехимовского топлива!!!!

06.01.2016 в 18:53

колотеррорита https://www.youtube.com/watch?v=Ry168rjIbv8

06.01.2016 в 18:53

вот это поворот !!! наверное заправлялся на Газпромнефти, А-100 , Лукойле и Славнефти. Если бы на Белнефтехиме то столкновения можно было избежать !!!

06.01.2016 в 18:53

Очень жаль машинистов, для них это всегда стресс. Хоть даже и без жертв

06.01.2016 в 18:54

Такой кадр и так съемку запороть...

06.01.2016 в 18:54

Трясите наших снабженце вогючкой. Что то не то сним!!!

06.01.2016 в 18:54

водитель поезда что не мог объехать!!!...?)

06.01.2016 в 18:54
Опять из за замёрзшего белнефтехимовского топлива!!!!
Aventador.

Норм топливо, кстати только им и заправляю

06.01.2016 в 18:54

Это было жудко... Хорошо хоть без пострадавших

06.01.2016 в 18:55

Солярка то действительно плохая у нас. У меня гарантийное авто замерзло

06.01.2016 в 18:55

И вот результат:
http://auto.onliner.by/2016/01/06/pereezd-7/

06.01.2016 в 18:55
Это было жудко... Хорошо хоть без пострадавших
vint111

ага

06.01.2016 в 18:56

Ну что там слышно с проверками по топливу ???

06.01.2016 в 18:56
Опять из за замёрзшего белнефтехимовского топлива!!!!
Aventador.

Это всего лишь один из факторов. Но главный - халатность и паника.

06.01.2016 в 18:56

Ладно, ... с ним с трактором, главное тракторист жив остался.

06.01.2016 в 18:57

Всем урок, как нарушать правила переезда жд путей, посмотрите, что бывает после столкновения с поездом.

Понятно, что тут с топливом проблема, и нарушения правил нет. Я про силу удара и последствия.

06.01.2016 в 18:57

Кстати а что по ПДД должен был делать тракторист когда на ЖД путях препятствие?

06.01.2016 в 18:57

Хоть видео и плохенькое, но впечетляет.

06.01.2016 в 18:58
Ну что там слышно с проверками по топливу ???
Werevolf13

Все образцы топлива оказались лучше, чем на Белнефтехима.
Потому и молчат.

06.01.2016 в 18:58

"Стой" - это кому? Поезду?))
Трактор реально неудачник по жизни: мало того, что заглох, так еще в таком месте и в такое время

06.01.2016 в 18:58

Научился бы автор телефон в руках держать. А то только лихорадка на видео

06.01.2016 в 18:58

Машинист даже не сигналил, и не тормозил??? Есть тут у нас машинисты кто может прокомментировать данную ситуацию? То что такой состав быстро не остановить я в курсе.

06.01.2016 в 18:58

поезд как ехал так и дальше поехал

06.01.2016 в 18:58
Кстати а что по ПДД должен был делать тракторист когда на ЖД путях препятствие?
BibeR

Бежать навстречу поезду, размахивая красными труселями.

06.01.2016 в 18:59
Опять из за замёрзшего белнефтехимовского топлива!!!!
Aventador.

в белнефтехим заправляюсь транспортер 96 года после стояния двух дней утром когда минус 20 показывала завелся не совсем спокойно но со второго раза и мослал стартер где то по пол минуты первый раз второй раз на 15-20 сек завелся когда не стоит больше суток так с первого раза завожусь а вечером так на легке заводится и дизель не мерзнет правда печка что то ни греет постоянно холодный радиатор сволочь не нагревается

06.01.2016 в 18:59

походу кривые руки тракториста подвели, а не солярка....обслуживать вовремя нужно технику

06.01.2016 в 18:59

за рубежом авторы такого видео неплохо зарабатывают от издательств!

06.01.2016 в 18:59

Трактора в колхозе часто заправляют биотопливом, а оно уже при -3 парафинится. Доэкономились...

06.01.2016 в 18:59

а диспетчер не мог(а) сообщить что ли ..?????

06.01.2016 в 18:59

А навстречу идти и тряпкой махать почему никто не пошел??

06.01.2016 в 19:00

Надо лучше свои дизельные корчи готовить, а не грешить на топливо!

06.01.2016 в 19:01

наша хваленая солярка ...

06.01.2016 в 19:01
Солярка то действительно плохая у нас. У меня гарантийное авто замерзло
Mobil_Star

топливо конечно не ахти, но гарантийка сегодня далеко не на высоком уровне!

06.01.2016 в 19:01

Солярка замерзла при -10. Не раджу купувати солярку там.

06.01.2016 в 19:01
Очень жаль машинистов, для них это всегда стресс. Хоть даже и без жертв
pavlov718

ну да...не объедешь ведь

06.01.2016 в 19:01

если трактора глохнут то у нас не топливо а не известно что

06.01.2016 в 19:01

Вот они Белорусские боевики

06.01.2016 в 19:01
Кстати а что по ПДД должен был делать тракторист когда на ЖД путях препятствие?
BibeR

Бежать навстречу поезду, размахивая красными труселями.

Кончита

Я то в курсе это был риторический вопрос, но вот забега с ними на видео не наблюдаем.

06.01.2016 в 19:01

жесть.поезд по ходу уже и не останавливался.трактор смёл как кучку мусора.

06.01.2016 в 19:02

Werevolf13, У Вас че со слухом??? Видео посмотрите и ПОСЛУШАЙТЕ.

06.01.2016 в 19:02

А про то, что нужно было побежать в строну худшей видимости тракторист даже и не подумал.

06.01.2016 в 19:03

Хорошо, что никто не пострадал !

06.01.2016 в 19:03

вот это щепки о_О

06.01.2016 в 19:04
Кстати а что по ПДД должен был делать тракторист когда на ЖД путях препятствие?
BibeR

выйти, найти кого- то и пойти по путям в разных направлениях навстречу возможным поездам, размахивая руками и предупреждая об опасности. как- то так по правилам. а проще- в МЧС позвонить

06.01.2016 в 19:04
А про то, что нужно было побежать в строну худшей видимости тракторист даже и не подумал.
БЛУДНЫЙ КОТ

макулатуру с прицепа украдут, если побежит

06.01.2016 в 19:04

А в какую сторону навстречу? а умный ты наш?

06.01.2016 в 19:04
вот это поворот !!! наверное заправлялся на Газпромнефти, А-100 , Лукойле и Славнефти. Если бы на Белнефтехиме то столкновения можно было избежать !!!
MrCartmon

Ваще б не завёлся и никуда не поехал бы. Точно.

06.01.2016 в 19:04
Кстати а что по ПДД должен был делать тракторист когда на ЖД путях препятствие?
BibeR

Бежать навстречу преближающимуся поезду размахивая тряпкой в руках

06.01.2016 в 19:05

Страйк

06.01.2016 в 19:05

Начинается про машинистов и т.д, не мог объехать. Работаю машинистом. На данном участке скорость не более 100 км/ч. при такой скорости тормозной путь у такого состава (зависит от количества вагонов, коэффициента сцепления) будет примерно от 600 до 1200 метров. В начале Бригада подавала сигналы и применила экстренное торможение, а уже когда поняли что будет удар убежали скорее всего в машинное отделение чтобы не пострадать, поезд при этом далее тормозил. Вот и все в двух словах!

06.01.2016 в 19:05
Werevolf13, У Вас че со слухом??? Видео посмотрите и ПОСЛУШАЙТЕ.
melja2a

Ой действительно прошу прощения:)

06.01.2016 в 19:05
Машинист даже не сигналил, и не тормозил??? Есть тут у нас машинисты кто может прокомментировать данную ситуацию? То что такой состав быстро не остановить я в курсе.
Werevolf13

И сигналил, и тормозил.

06.01.2016 в 19:06
Кстати а что по ПДД должен был делать тракторист когда на ЖД путях препятствие?
BibeR

Бежать навстречу преближающимуся поезду размахивая тряпкой в руках

RAR

но проще всего оказалось шептать себе под нос: стой, стой б....

06.01.2016 в 19:06
А в какую сторону навстречу? а умный ты наш?
mr.driskins

В обратную сторону от зелёного семофора

06.01.2016 в 19:06
В МЧС Минской области сообщили, что тракторист выехал на переезд до того, как загорелся запрещающий сигнал.

кароч, тракторист не виноват! Я просмотрев видео понял: он ещё пытался запустить моторен и увести трахтар. Однако, не вышло... Так у кого там и на чыйих запрауках качество топлива проверить необходимо? А, "билорузнеуць"?

06.01.2016 в 19:07

Олег_В.,

Научился бы автор телефон в руках держать. А то только лихорадка на видео
Олег_В.

Тебя-бы в такую ситуацию...Штаны стирал-бы.

06.01.2016 в 19:07
А про то, что нужно было побежать в строну худшей видимости тракторист даже и не подумал.
БЛУДНЫЙ КОТ

И чё? Там поезд из кривой выезжает. Ну, остановился бы скорый на то количество метров раньше, сколько пробежал тракторист. Толку?

06.01.2016 в 19:07
Начинается про машинистов и т.д, не мог объехать. Работаю машинистом. На данном участке скорость не более 100 км/ч. при такой скорости тормозной путь у такого состава (зависит от количества вагонов, коэффициента сцепления) будет примерно от 600 до 1200 метров. В начале Бригада подавала сигналы и применила экстренное торможение, а уже когда поняли что будет удар убежали скорее всего в машинное отделение чтобы не пострадать, поезд при этом далее тормозил. Вот и все в двух словах!
YAMAL

Спасибо за ответ. Я лично считал если локомотив тормозит у него колеса должны быть заблокированы и искры лететь нет? Поправьте.

06.01.2016 в 19:08

Съёмку с вибро-стола вели?

06.01.2016 в 19:08

Там был прицеп, а не полуприцеп.

06.01.2016 в 19:08
Начинается про машинистов и т.д, не мог объехать. Работаю машинистом. На данном участке скорость не более 100 км/ч. при такой скорости тормозной путь у такого состава (зависит от количества вагонов, коэффициента сцепления) будет примерно от 600 до 1200 метров. В начале Бригада подавала сигналы и применила экстренное торможение, а уже когда поняли что будет удар убежали скорее всего в машинное отделение чтобы не пострадать, поезд при этом далее тормозил. Вот и все в двух словах!
YAMAL

Спасибо за ответ. Я лично считал если локомотив тормозит у него колеса должны быть заблокированы и искры лететь нет? Поправьте.

Werevolf13

Заблокированные колеса - это юз, это категорически недопустимо.

06.01.2016 в 19:08

Да уж, комментатор аджох, аз 100 метров поезду приказал остановиться....
А не знаете, что должен делать НОРМАЛЬНЫЙ человек? Наверное бежать навстречу поезду и махать хоть трусами, если они красного цвета.
Но нет, лучше видосик снять.

06.01.2016 в 19:08
BibeR,
Такой кадр и так съемку запороть...
BibeR

Твоих родных не было в поезде, папараци хе..в?

melja2a

Даже если бы и были им там ничего не угрожало, вморалист хе..в!

06.01.2016 в 19:09

впечатляет! но где был дежурный по переезду?

06.01.2016 в 19:09
Олег_В., Тебя-бы в такую ситуацию...Штаны стирал-бы.
melja2a

melja2a, а в чём был трагизм ситуации для автора ролика?,

06.01.2016 в 19:10
Кстати а что по ПДД должен был делать тракторист когда на ЖД путях препятствие?
BibeR

Бежать навстречу поезду, размахивая красными труселями.

Кончита

Так водитель, может быть, и побежал махать красными труселями. Только не угадал, в какую сторону.

06.01.2016 в 19:10

а помочь, оттолкать, ни как?

06.01.2016 в 19:10
Начинается про машинистов и т.д, не мог объехать. Работаю машинистом. На данном участке скорость не более 100 км/ч. при такой скорости тормозной путь у такого состава (зависит от количества вагонов, коэффициента сцепления) будет примерно от 600 до 1200 метров. В начале Бригада подавала сигналы и применила экстренное торможение, а уже когда поняли что будет удар убежали скорее всего в машинное отделение чтобы не пострадать, поезд при этом далее тормозил. Вот и все в двух словах!
YAMAL

Как повезет, у Вас такое мнение сложилось из-за фильмов. Давление на торможение конструкторами рассчитано такое, чтобы свести шансы на юз к минимуму, плюс подача песка под колеса. Но опять же, все зависит от погоды, участка, состояния пути, тормозных колодок.
Спасибо за ответ. Я лично считал если локомотив тормозит у него колеса должны быть заблокированы и искры лететь нет? Поправьте.

Werevolf13
06.01.2016 в 19:10
Трактора в колхозе часто заправляют биотопливом, а оно уже при -3 парафинится. Доэкономились...
SVAR-og

Поспорю с вами, биодизелем заправляю машину уже больше года, так что ни этой зимой, ни прошлой даже намёка нет на замерзание. Кстати знакомый из Латвии только на био и ездит, она там на заправках есть. А я по 6 р. беру)

06.01.2016 в 19:12

Смехатень))))))))))))))))))))))

06.01.2016 в 19:12

vittkoff, YAMAL , Спасибо за ответы.

06.01.2016 в 19:12

шота я сматрю у нас очень много стало РЖД локомотивов

06.01.2016 в 19:13
Олег_В., Тебя-бы в такую ситуацию...Штаны стирал-бы.
melja2a

melja2a, а в чём был трагизм ситуации для автора ролика?,

Олег_В.

Так рассуждать может только человек сидя у экрана. Попадешь(не дай Бог) - будешь в курсе.

06.01.2016 в 19:13

Эпичненько

06.01.2016 в 19:13
Кстати а что по ПДД должен был делать тракторист когда на ЖД путях препятствие?
BibeR

Бежать навстречу поезду, размахивая красными труселями.

Кончита

Так водитель, может быть, и побежал махать красными труселями. Только не угадал, в какую сторону.

MinkoffS

на видео видно когда он побежал

06.01.2016 в 19:13
шота я сматрю у нас очень много стало РЖД локомотивов
hushis

всегда много их и было

06.01.2016 в 19:13
Машинист даже не сигналил, и не тормозил??? Есть тут у нас машинисты кто может прокомментировать данную ситуацию? То что такой состав быстро не остановить я в курсе.
Werevolf13

По видео непонятно, сколько времени простоял трактор на переезде. Тормозной путь даже при применении экстренного торможения порядка 1 км 800 м, если исходить из скорости порядка 90 км/ч на данном участке дороги. Я ранее высказывал мнение, что если тракторист действительно выехал на переезд при невключённой сигнализации, то у него было время позвонить в МЧС (101), а оттуда бы передали команду остановить всё движение на данном участке. Тем более там была дежурная по переезду, которая имела прямую связь с диспетчером. А от нее команда простая: Диспетчер, на таком-то переезде ЧП, срочно остановите 131-й. На мой взгляд человека, отдавшего ЖД некоторое количество лет, всё должно было быть именно так.

06.01.2016 в 19:13

Что за название города Дзержинск?
Все равно что в Германии назвали бы
Геббельсовск

06.01.2016 в 19:15

Феерические каменты.
На видео хорошо видно, что состав выезжает из кривой, видимость ограничена, даже при применении экстренного торможения на такой скорости состав уедет оч далеко, локомотив, кстати, российский, россияне выкатят счет за ремонт нехилый.
Даже при столкновении на небольшой скорости локомотив прилично повреждается.

06.01.2016 в 19:15
Что за название города Дзержинск?
Все равно что в Германии назвали бы
Геббельсовск
maks763

скорее Гиммлерск

06.01.2016 в 19:16
Феерические каменты.
На видео хорошо видно, что состав выезжает из кривой, видимость ограничена, даже при применении экстренного торможения на такой скорости состав уедет оч далеко, локомотив, кстати, российский, россияне выкатят счет за ремонт нехилый.
Даже при столкновении на небольшой скорости локомотив прилично повреждается.
Fatc@t.07

Кувалдой в Вязьме слесаря починят=)

06.01.2016 в 19:16

Хватит уже гнать на соляру
Специалисты по велосипедам
Заправляюсь на белнефтехиме и лукойле
До 20 мороза не добавляю ничего
После20 бензина процентов 5
И все
Не замерзаю, завожусь без проблем
Чего и вам желаю
Содержите свои авто в порядке и все будет гуд

06.01.2016 в 19:16

BibeR,

BibeR,
Такой кадр и так съемку запороть...
BibeR

Твоих родных не было в поезде, папараци хе..в?

melja2a

Даже если бы и были им там ничего не угрожало, вморалист хе..в!

BibeR

Уверен: -убивали-бы человека, а ты достал-бы телефон не для того что-бы помощь позвать. Уж не говорю о том чтобы самому вступиться.

06.01.2016 в 19:16
Такой кадр и так съемку запороть...
BibeR

согласен!

за рубежом авторы такого видео неплохо зарабатывают от издательств!
SANCHES31

при такой съемке автор должен еще и доплачивать

06.01.2016 в 19:16
melja2a, а в чём был трагизм ситуации для автора ролика?,
Олег_В.

Так рассуждать может только человек сидя у экрана. Попадешь(не дай Бог) - будешь в курсе.

melja2a

Попадал. И сохранял спокойствие и хладнокровие.
И тебе советую сохранять рассудок и в горе (не дай Бог), и в радости.

06.01.2016 в 19:17

Да уж, многие глохнут нынче, но вот так заглохнуть надо уметь.... Очень повезло что обошлось все для обоих сторон - и поезд не сошел с путей, и тракторист жив! А тракторов у нас на складе МТЗ куча - скоро за колбасу отдавать будут

06.01.2016 в 19:18

Нармальную зимюю салалру не залили? Или не выпускает Белнефтехим нормальною салярку?

06.01.2016 в 19:18
[censored]! c'
portman5282

.......не остановился. Не помогло! ))))))))))))))))))))

06.01.2016 в 19:18

Если был норм воитель. Включил бы первую и стартером бы проехал этот переезд.

06.01.2016 в 19:19

жуть

06.01.2016 в 19:20
BibeR,
BibeR,
Такой кадр и так съемку запороть...
BibeR

Твоих родных не было в поезде, папараци хе..в?

melja2a

Даже если бы и были им там ничего не угрожало, вморалист хе..в!

BibeR

Уверен: -убивали-бы человека, а ты достал-бы телефон не для того что-бы помощь позвать. Уж не говорю о том чтобы самому вступиться.

melja2a

А там разве кто то пострадал?

06.01.2016 в 19:20

КРАШ ТЕСТ - БЕЛАРУСА )

06.01.2016 в 19:20

Короче, я - тоже машинист. Моё мнение:
1. Если от момента выезда на переезд трактора до столкновения прошло менее 3-5 минут - никто, ни дежурная по переезду, ни тракторист, ни диспетчер, поезд не остановили бы. Особенности радиосвязи.
2. Трактористу не повезло. Весь ремонт будет за его счёт.
3. Электровоз, хоть и могуч, но имеет уязвимые места - те же краны воздушных магистралей. Даже сбитая собака может разбить кран у локомотива и, следовательно, сорвать поезд.
4. На тот переезд вылетаешь из кривой. Видимость - одна из худших на участке Минск - Брест.
Всем добра!

06.01.2016 в 19:20
Опять из за замёрзшего белнефтехимовского топлива!!!!
Aventador.

Норм топливо, кстати только им и заправляю

0.ATEIST

насколько я знаю в раионе дзержинска только белневтехимовские азс. правда в самом дзержинске есть азс **веста**. но трактор гос-ныи - сто пудов заправился по таблетке на беларуснефти. а как там переходят с летнего топлива на зимнее знаю не по наслышке. 5 лет у них оператором азс отработал. по накладным смену топлива в резервуарах провели, а по факту продолжают дораспродовать летнее дт, по мере добавляя в резервуар зимнее. веснои все с точностью наоборот.

06.01.2016 в 19:21
melja2a, а в чём был трагизм ситуации для автора ролика?,
Олег_В.

Так рассуждать может только человек сидя у экрана. Попадешь(не дай Бог) - будешь в курсе.

melja2a

Попадал. И сохранял спокойствие и хладнокровие.
И тебе советую сохранять рассудок и в горе (не дай Бог), и в радости.

Олег_В.

Супер. Целая страна героев-танкистов. World of Tanks — бесплатная онлайн игра

06.01.2016 в 19:21

Я только никак не пойму, что мешало "замослать" стартером? В прицепе ведь картон, а не камни.

06.01.2016 в 19:21
Феерические каменты.
На видео хорошо видно, что состав выезжает из кривой, видимость ограничена, даже при применении экстренного торможения на такой скорости состав уедет оч далеко, локомотив, кстати, российский, россияне выкатят счет за ремонт нехилый.
Даже при столкновении на небольшой скорости локомотив прилично повреждается.
Fatc@t.07

Локомотив ЧС-8, произведён в Пльзене, на заводе Scoda. Приписан может быть как к депо Вязьма, так и к Московскому. Ну а платить за ремонт локомотива (я думаю, не очень серьёзный, будет БЧ, тут уж к бабке не ходи. Но машинисты то всё равно наши.

06.01.2016 в 19:22

Ох, как хорошо, что тракторист выскочить и отбежать успел, а не маслал стартером до последнего, пытаясь завести сельхозтехнику.

06.01.2016 в 19:23

Вообще то помеха справа была у поезда.

06.01.2016 в 19:23
Кстати а что по ПДД должен был делать тракторист когда на ЖД путях препятствие?
BibeR

По крайней мере тот кто снимал, должен был бежать на встречу предполагаемому появлению поезда и подавать сигнал об остановке круговыми движениями руки или каким либо предметом, камерой например.

06.01.2016 в 19:23

Ахаха!Ну это видео на стол Максу 100500 Кричит несущемуся поезду "стоййй,стоййй"Ахаха,клоун! А потом такой ".. твою мать".Ну это всёXD
Все с правами,а,что делать в такой ситуации не знают. Мне в МРЭО идиотские вопросы задают с не менее идиотскими ответами,а тут банального люди не знают и с правами. Цирк.

06.01.2016 в 19:23
Если был норм воитель. Включил бы первую и стартером бы проехал этот переезд.
Amelni

Нормальный водитель понял сразу что стартера которым можно легковушку сдвинуть там нет.

06.01.2016 в 19:23

Горе оператор

06.01.2016 в 19:23

А вот таки интересно,машинист состава или убегающий тракторист наложил кирпичей...???

06.01.2016 в 19:23
В МЧС Минской области сообщили, что тракторист выехал на переезд до того, как загорелся запрещающий сигнал.

кароч, тракторист не виноват! Я просмотрев видео понял: он ещё пытался запустить моторен и увести трахтар. Однако, не вышло... Так у кого там и на чыйих запрауках качество топлива проверить необходимо? А, "билорузнеуць"?

fiting74

На передачу и стартером. Пусть стартер лучше сгорит, чем так вот.

06.01.2016 в 19:24

Бараны,бежать нужно в обе стороны навстречу поездам,а не снимать!

06.01.2016 в 19:24
Если был норм воитель. Включил бы первую и стартером бы проехал этот переезд.
Amelni

Представляете, далеко не вся техника способна ездить на стартере, будь там хоть Фернандо Алонсо...

06.01.2016 в 19:25

Ну хоть за ремонт локомотива БЖД платить ненадолго он же принадлежит РЖД

06.01.2016 в 19:25
Феерические каменты.
На видео хорошо видно, что состав выезжает из кривой, видимость ограничена, даже при применении экстренного торможения на такой скорости состав уедет оч далеко, локомотив, кстати, российский, россияне выкатят счет за ремонт нехилый.
Даже при столкновении на небольшой скорости локомотив прилично повреждается.
Fatc@t.07

Локомотив ЧС-8, произведён в Пльзене, на заводе Scoda. Приписан может быть как к депо Вязьма, так и к Московскому. Ну а платить за ремонт локомотива (я думаю, не очень серьёзный, будет БЧ, тут уж к бабке не ходи. Но машинисты то всё равно наши.

zatonn

Что за сивушный бред вы несёте...?Это наш БЧ локомотив.!!!И машинисты наши...!!!

06.01.2016 в 19:26

RS8., мда.в наутре смешно...

06.01.2016 в 19:26

А толкануть нельзя было? Я думал такого не бывает, вот так, что бы прямо на рельсах стал колом!

06.01.2016 в 19:27

стой, стой!!!бежать нужно было в сторону поезда и там кричать и руками разводить

06.01.2016 в 19:27
На передачу и стартером. Пусть стартер лучше сгорит, чем так вот.
Samopal-11

Что вы тем стартером сдвинуть собрались? неужели пусковой двигатель с места крепления

06.01.2016 в 19:28

Вместо того чтобы снимать, могли бы уже стянуть трактор легковой машиной, но тогда бы не было видео.

06.01.2016 в 19:28

я не тракторист, но неужели нельзя на передаче крутить стартер? проедет эти несчастные 10 метров на нем

06.01.2016 в 19:28

Трактор явно не на юнайтед компани заправлялся

06.01.2016 в 19:29
Amelni Сегодня в 19:18
Если был норм воитель. Включил бы первую и стартером бы проехал этот переезд.
Amelni

а если на нем нет стартера??и стоит пускач??

06.01.2016 в 19:29

А поезд остановился вообще или нет.

06.01.2016 в 19:30
Кстати а что по ПДД должен был делать тракторист когда на ЖД путях препятствие?
BibeR

Идти в сторону худшейвидимости и махать красной тряпкой

06.01.2016 в 19:30
Вообще то помеха справа была у поезда.
Влад

че за бред??у поезда??ну, ну

06.01.2016 в 19:32
В МЧС Минской области сообщили, что тракторист выехал на переезд до того, как загорелся запрещающий сигнал.

кароч, тракторист не виноват! Я просмотрев видео понял: он ещё пытался запустить моторен и увести трахтар. Однако, не вышло... Так у кого там и на чыйих запрауках качество топлива проверить необходимо? А, "билорузнеуць"?

fiting74

На передачу и стартером. Пусть стартер лучше сгорит, чем так вот.

Samopal-11

Я говорю, что так и надо было сделать. Тут некоторые мамины ежики вообще думают, что трактор без стартера (на пускаче типа). Просто зачастую трактористы не отличаются таким умом, как комментаторы онлайнера.

06.01.2016 в 19:32

Почему дежурный по переезду, по связи не сообщил машинисту об ЧП?

06.01.2016 в 19:34
Феерические каменты.
На видео хорошо видно, что состав выезжает из кривой, видимость ограничена, даже при применении экстренного торможения на такой скорости состав уедет оч далеко, локомотив, кстати, российский, россияне выкатят счет за ремонт нехилый.
Даже при столкновении на небольшой скорости локомотив прилично повреждается.
Fatc@t.07

Локомотив ЧС-8, произведён в Пльзене, на заводе Scoda. Приписан может быть как к депо Вязьма, так и к Московскому. Ну а платить за ремонт локомотива (я думаю, не очень серьёзный, будет БЧ, тут уж к бабке не ходи. Но машинисты то всё равно наши.

zatonn

Что за сивушный бред вы несёте...?Это наш БЧ локомотив.!!!И машинисты наши...!!!

Dagon-Blood

и в каком это депо у нас есть ЧС8 расскажите-ка?) Лок.бригада наша 100%

06.01.2016 в 19:34

Ну почему всегда перед самым-самым моментом у очевидцев что снимают начинается жуткая тряска рук \ камеры...

06.01.2016 в 19:34

Послушайте-- в комментариях нет Вени с Харпером. Я за них переживаю.

06.01.2016 в 19:34

жесть просто

06.01.2016 в 19:35

я думаю что пассажиры поезда даже не почуствовали удара особо .да и правильно не тормозить же экстренно что б все с полок попадали.а железо новое купят

06.01.2016 в 19:36
На передачу и стартером. Пусть стартер лучше сгорит, чем так вот.
Samopal-11

Что вы тем стартером сдвинуть собрались? неужели пусковой двигатель с места крепления

BibeR

Там нет пускового двигателя. Уже давно не ставят.

06.01.2016 в 19:36

и что даже не притормозил?

06.01.2016 в 19:36

наказать!!пускай будет уроком

06.01.2016 в 19:36
Феерические каменты.
На видео хорошо видно, что состав выезжает из кривой, видимость ограничена, даже при применении экстренного торможения на такой скорости состав уедет оч далеко, локомотив, кстати, российский, россияне выкатят счет за ремонт нехилый.
Даже при столкновении на небольшой скорости локомотив прилично повреждается.
Fatc@t.07

Локомотив ЧС-8, произведён в Пльзене, на заводе Scoda. Приписан может быть как к депо Вязьма, так и к Московскому. Ну а платить за ремонт локомотива (я думаю, не очень серьёзный, будет БЧ, тут уж к бабке не ходи. Но машинисты то всё равно наши.

zatonn

Что за сивушный бред вы несёте...?Это наш БЧ локомотив.!!!И машинисты наши...!!!

Dagon-Blood

и в каком это депо у нас есть ЧС8 расскажите-ка?) Лок.бригада наша 100%

YAMAL

Там на локомативе написано РЖД. Вопрос я думаю закрыт окончательно)

06.01.2016 в 19:36
Почему дежурный по переезду, по связи не сообщил машинисту об ЧП?
osip8

Могло не быть времени.

06.01.2016 в 19:38
Короче, я - тоже машинист. Моё мнение:
1. Если от момента выезда на переезд трактора до столкновения прошло менее 3-5 минут - никто, ни дежурная по переезду, ни тракторист, ни диспетчер, поезд не остановили бы. Особенности радиосвязи.
2. Трактористу не повезло. Весь ремонт будет за его счёт.
3. Электровоз, хоть и могуч, но имеет уязвимые места - те же краны воздушных магистралей. Даже сбитая собака может разбить кран у локомотива и, следовательно, сорвать поезд.
4. На тот переезд вылетаешь из кривой. Видимость - одна из худших на участке Минск - Брест.
Всем добра!
vittkoff

Если металлический предмет положить на рельсы(замкнуть), как поведет себя автоматика, перегон как бы занят? Что покажет Автоматическая локомотивная сигнализация (АЛС) ?

06.01.2016 в 19:38

За время съемки, трактор можно было подтолкнуть, не?

06.01.2016 в 19:38
я думаю что пассажиры поезда даже не почуствовали удара особо .да и правильно не тормозить же экстренно что б все с полок попадали.а железо новое купят
maxanin

Вообще-то тормозили экстренно.

06.01.2016 в 19:38

причина скорее в дохлых аккумуляторах а не в топливе с толкача наверное завели а заглох на путях при переключении передач но все равно на стартере можно было отъехать

06.01.2016 в 19:39

Пошалили немножко, дело то житейское

06.01.2016 в 19:39
В МЧС Минской области сообщили, что тракторист выехал на переезд до того, как загорелся запрещающий сигнал.

кароч, тракторист не виноват! Я просмотрев видео понял: он ещё пытался запустить моторен и увести трахтар. Однако, не вышло... Так у кого там и на чыйих запрауках качество топлива проверить необходимо? А, "билорузнеуць"?

fiting74

На передачу и стартером. Пусть стартер лучше сгорит, чем так вот.

Samopal-11

Я говорю, что так и надо было сделать. Тут некоторые мамины ежики вообще думают, что трактор без стартера (на пускаче типа). Просто зачастую трактористы не отличаются таким умом, как комментаторы онлайнера.

SVAR-og

Точно. Как-то там "А шморгалка тут где?"

06.01.2016 в 19:39

Как просто тут некоторые рассуждают про толкануть, зацепить тросом и оттянуть легковушкой, бежать навстречу...
Когда закрылся шлагбаум, верещит звуковая сигнализация и мозг понимает, что через пару минут максимум будет большой "бздынь", тут только самое верное - подальше разбегаться, хаваться в бульбу, чтобы отлетающими частями не пришибло...
Да и сколько можно пробежать по заснеженной насыпи по морозу за пару минут? Сто, двести метров? При остановочном пути у поезда с километр, как тут знающий человек написал? И толку?

06.01.2016 в 19:40

как в школе учили. бежать в сторону поезда и махать руками чтоб он тормозил. видимо никто не додумался

06.01.2016 в 19:40

...Сегодня утром на железнодорожном переезде недалеко от Дзержинска из-за застывшей солярки заглох трактор с полуприцепом. Водитель успел выскочить из кабины. Бесхозный трактор спустя некоторое время попал под пассажирский поезд Москва — Брест.Onliner.by...
все хорошо обошлось)), а где "ПОЛУприцеп"

06.01.2016 в 19:40

Вот так поезд из Евросоюза подорвал белорусскую экономику

06.01.2016 в 19:41
Короче, я - тоже машинист. Моё мнение:
1. Если от момента выезда на переезд трактора до столкновения прошло менее 3-5 минут - никто, ни дежурная по переезду, ни тракторист, ни диспетчер, поезд не остановили бы. Особенности радиосвязи.
2. Трактористу не повезло. Весь ремонт будет за его счёт.
3. Электровоз, хоть и могуч, но имеет уязвимые места - те же краны воздушных магистралей. Даже сбитая собака может разбить кран у локомотива и, следовательно, сорвать поезд.
4. На тот переезд вылетаешь из кривой. Видимость - одна из худших на участке Минск - Брест.
Всем добра!
vittkoff

Если металлический предмет положить на рельсы(замкнуть), как поведет себя автоматика, перегон как бы занят? Что покажет Автоматическая локомотивная сигнализация (АЛС) ?

mbr-master

Закроются заградительные светофоры (светофоры с ромбическими "головками", что как раз переезды и закрывают в случае чего). Их могла и дежурная по переезду закрыть. Вот только неизвестно, сколько времени прошло от момента выезда трактора на переезд до столкновения.

06.01.2016 в 19:41
Машинист даже не сигналил, и не тормозил??? Есть тут у нас машинисты кто может прокомментировать данную ситуацию? То что такой состав быстро не остановить я в курсе.
Werevolf13

был ли он в этот момент вообще в паровозе ?

06.01.2016 в 19:41
За время съемки, трактор можно было подтолкнуть, не?
HappyLiveSurprise

не все герои толкать трактор, когда на тебя летит состав и орёт сигнализация

06.01.2016 в 19:41

Marafon Co,

А навстречу идти и тряпкой махать почему никто не пошел??
Marafon Co

Зачем? Лучше мобилку достать и ждать как бабахнет. Даже толком снять не могут. Нет слов.

06.01.2016 в 19:41

интересно: где заправлялся трактор?

06.01.2016 в 19:42
появилось видео столкновения, записанное очевидцами

с какого дубля записано?

06.01.2016 в 19:44
интересно: где заправлялся трактор?
andrei xcl

Хотя бы к электричеству вопросов у вас нет?

06.01.2016 в 19:44

блин если было время до столкновения, тракторист не мог попросить водетелей помочь столкнуть трактор с путей

06.01.2016 в 19:45

На переезде шлагбаум. Значит есть дежурный. Что должен делать дежурный в подобной ситуации?

06.01.2016 в 19:46
Вот так поезд из Евросоюза подорвал белорусскую экономику
beginer

А ничего, что поезд 131 Брест-Москва? Или в конце недели статью прочесть тяжело?

06.01.2016 в 19:46

Хорошо что не сошел с рельс...при таком столкновении...

06.01.2016 в 19:46

нормально снять мог ? без эмоций просто стоять и снимать ?

06.01.2016 в 19:47
Да уж, комментатор аджох, аз 100 метров поезду приказал остановиться....
А не знаете, что должен делать НОРМАЛЬНЫЙ человек? Наверное бежать навстречу поезду и махать хоть трусами, если они красного цвета.
Но нет, лучше видосик снять.
ТМД

Самый правильный коментарий.

06.01.2016 в 19:47

Камеру походу к ресницам приклеил))))))))))

06.01.2016 в 19:47
Послушайте-- в комментариях нет Вени с Харпером. Я за них переживаю.
корейко

Люди отдыхают. Потерпите немного)))

06.01.2016 в 19:47

Оператору хочется пожелать большего хладнокровия. Если уже было понятно, что сейчас будет "бздынь", тем более, что тракторист убежал на безопасное расстояние, надо было волевым усилием остановить дрожь в руках и заснять нормально сюжет.
Надо ему больше практиковаться в репортажной съемке, отключаясь от происходящего и сосредотачиваясь только на качестве картинки в камере.

06.01.2016 в 19:47

Если уже трактора "замерзают" , что уже говорить о легковушках ?

06.01.2016 в 19:49
За время съемки, трактор можно было подтолкнуть, не?
HappyLiveSurprise

10 раз можно было подтолкнуть и не только. Тракторист, походу, бестолковый.

06.01.2016 в 19:49
Короче, я - тоже машинист. Моё мнение:
1. Если от момента выезда на переезд трактора до столкновения прошло менее 3-5 минут - никто, ни дежурная по переезду, ни тракторист, ни диспетчер, поезд не остановили бы. Особенности радиосвязи.
2. Трактористу не повезло. Весь ремонт будет за его счёт.
3. Электровоз, хоть и могуч, но имеет уязвимые места - те же краны воздушных магистралей. Даже сбитая собака может разбить кран у локомотива и, следовательно, сорвать поезд.
4. На тот переезд вылетаешь из кривой. Видимость - одна из худших на участке Минск - Брест.
Всем добра!
vittkoff

Если металлический предмет положить на рельсы(замкнуть), как поведет себя автоматика, перегон как бы занят? Что покажет Автоматическая локомотивная сигнализация (АЛС) ?

mbr-master

Закроются заградительные светофоры (светофоры с ромбическими "головками", что как раз переезды и закрывают в случае чего). Их могла и дежурная по переезду закрыть. Вот только неизвестно, сколько времени прошло от момента выезда трактора на переезд до столкновения.

vittkoff

все верно

06.01.2016 в 19:50
Опять из за замёрзшего белнефтехимовского топлива!!!!
Aventador.

Ты что, как можно? БНХ-гарант честности и вообще "купляйце беларускае" :D

06.01.2016 в 19:51

Я бы кирпичей наложил

06.01.2016 в 19:51

Я смотрю, самый адекватный человек - это автор видео! Единственный, кто пытался предотвратить столкновение (я про вскрики: "Стой! Стой!" приближающемуся поезду). А вот машинисты наверное не обратили внимание на это, и, как результат - столкновение!

06.01.2016 в 19:52
вот это поворот !!! наверное заправлялся на Газпромнефти, А-100 , Лукойле и Славнефти. Если бы на Белнефтехиме то столкновения можно было избежать !!!
MrCartmon

Ты что, прикалываешься?

06.01.2016 в 19:53
Я смотрю, самый адекватный человек - это автор видео! Единственный, кто пытался предотвратить столкновение (я про вскрики: "Стой! Стой!" приближающемуся поезду). А вот машинисты наверное не обратили внимание на это, и, как результат - столкновение!
Osito89

Надеюсь, это был сарказм.))

06.01.2016 в 19:53
Феерические каменты.
На видео хорошо видно, что состав выезжает из кривой, видимость ограничена, даже при применении экстренного торможения на такой скорости состав уедет оч далеко, локомотив, кстати, российский, россияне выкатят счет за ремонт нехилый.
Даже при столкновении на небольшой скорости локомотив прилично повреждается.
Fatc@t.07

Локомотив ЧС-8, произведён в Пльзене, на заводе Scoda. Приписан может быть как к депо Вязьма, так и к Московскому. Ну а платить за ремонт локомотива (я думаю, не очень серьёзный, будет БЧ, тут уж к бабке не ходи. Но машинисты то всё равно наши.

zatonn

Что за сивушный бред вы несёте...?Это наш БЧ локомотив.!!!И машинисты наши...!!!

Dagon-Blood

ахааха... на нашем БЧ локомотиве написано РЖД... и кто ещё несет сившный бред..

06.01.2016 в 19:53

Крестьянин снять нормально не мог)))

06.01.2016 в 19:53

Короче не знаю как автор видео но я бы видос продал для фильма в Голливуд с Белорусскими тракторами там таких кадров точно нет!)))))

06.01.2016 в 19:53
за рубежом авторы такого видео неплохо зарабатывают от издательств!
SANCHES31

этому еще и леща надо дать за качество)

06.01.2016 в 19:57

А трактористу мозгов не хватило на стартере с путей съехать.....

06.01.2016 в 19:57

что хоть вез бедолага?

06.01.2016 в 19:59

написано правильно... бригада пыталась предотвратить наезд, только ещё сколько прокуратура трясти будет их, сколько нервов потрепит, сколько бумаги будет исписано!!!!! деж.по переезду обязана сразу была вкл. заградительный как только возникло препятствие движению поезду ( в чём я сомневаюсь)

06.01.2016 в 20:00
написано правильно... бригада пыталась предотвратить наезд, только ещё сколько прокуратура трясти будет их, сколько нервов потрепит, сколько бумаги будет исписано!!!!! деж.по переезду обязана сразу была вкл. заградительный как только возникло препятствие движению поезду ( в чём я сомневаюсь)
myssli

Не переживайте за бригаду. Сигналы подавали, экстренное применили. Один раз сходят в прокуратуру и всё))

06.01.2016 в 20:00

Дизялек.

06.01.2016 в 20:01

BibeR, а откуда ты знаешь с какой стороны поезд будет ехать??

06.01.2016 в 20:01

ваши действия на месте тракториста? я бы попробовал на стартере отъехать, или там в тракторах коробки автомат? как вариант на буксире оттащить видно же, что рядом автобус стоит. сомневаюсь, что поезд там появился мгновенно, было время предпринять хоть что-то, чем тупо сидеть и ждать и на телефон снимать экшн

06.01.2016 в 20:02

А бежать навстречу поезду не учил никто?
Или проще стоять, снимать на камеру и говорить СТОЙ [censored]...

06.01.2016 в 20:02
Я бы кирпичей наложил
polifepan

А вот "оператор" представленного видео и ложил и отборно матюкался при этом...
Так сказать совмещал зрелище и прочие действия...

06.01.2016 в 20:02
А трактористу мозгов не хватило на стартере с путей съехать.....
Nestrik

А не у всех тракторов такой имеется, внезапно так. Стартер у трактора, как мозг у комментатора - опция.

06.01.2016 в 20:02
На передачу и стартером. Пусть стартер лучше сгорит, чем так вот.
Samopal-11

Что вы тем стартером сдвинуть собрались? неужели пусковой двигатель с места крепления

BibeR

Там нет пускового двигателя. Уже давно не ставят.

Samopal-11

Мало данных что там было, а спорить я не буду, стартер так стартер убедили.

06.01.2016 в 20:02

Техника дремучая, жесть

06.01.2016 в 20:02

просто жесть.

06.01.2016 в 20:04

в этом случае надо идти и подавать сигнал машинисту за два километра, поезд не машина он не остановится за 50 метров, слава богу обошлось а ведь состав мог и под откос пойти.

06.01.2016 в 20:05
Машинист даже не сигналил, и не тормозил??? Есть тут у нас машинисты кто может прокомментировать данную ситуацию? То что такой состав быстро не остановить я в курсе.
Werevolf13

был ли он в этот момент вообще в паровозе ?

MrFrag

именно... в паровозе... Это шутка была да ?

06.01.2016 в 20:06
А трактористу мозгов не хватило на стартере с путей съехать.....
Nestrik

Трактористу нужно было за 1 секудну ..со всем разобраться???За АЗС ..(как всегда продают) ...мертвое и нетекучее топливо (я сегодня только смогла свою тачку завести после мороза)!Если ударит -30 ..то весь Минск устанет-А никто не будет и виноват!(Все топливо соответствует)!

06.01.2016 в 20:06
Как просто тут некоторые рассуждают про толкануть, зацепить тросом и оттянуть легковушкой, бежать навстречу...
Когда закрылся шлагбаум, верещит звуковая сигнализация и мозг понимает, что через пару минут максимум будет большой "бздынь", тут только самое верное - подальше разбегаться, хаваться в бульбу, чтобы отлетающими частями не пришибло...
Да и сколько можно пробежать по заснеженной насыпи по морозу за пару минут? Сто, двести метров? При остановочном пути у поезда с километр, как тут знающий человек написал? И толку?
Leo-Leo

ну да, лучше стоять снимать и ничего не делать, а трактористу убегать подальше, а может стоит попробовать хоть что-то из перечисленного?

06.01.2016 в 20:07
BibeR, а откуда ты знаешь с какой стороны поезд будет ехать??
mehanik_16

Прочти ПДД для тебя там все по пунктам расписано что куда и как!

06.01.2016 в 20:07

как в боевике прям))) хорошо что водила спасся

06.01.2016 в 20:08
Короче, я - тоже машинист. Моё мнение:
2. Трактористу не повезло. Весь ремонт будет за его счёт.
vittkoff

офигеть как просто на диване за кнопками: трактористу всего лишь "не повезло"

06.01.2016 в 20:08

ветер в харю...а я шпарю!

06.01.2016 в 20:08
в этом случае надо идти и подавать сигнал машинисту за два километра, поезд не машина он не остановится за 50 метров, слава богу обошлось а ведь состав мог и под откос пойти.
АлексейSager

На участке Фаниполь - Койданово подавать машинисту за два километра сигнал? Ну, километров пять-семь надо пробежать.

06.01.2016 в 20:08

Да дерьмо наша салярочка (типа зима , евро 5) ......
ХАЛТУРА да и ТОЛЬКО !!!!!

06.01.2016 в 20:10

А готовили ли трактор к зиме? Всё на солярку списывают.

06.01.2016 в 20:14

Повезло хоть мужык успел выбежать,а остальное это груз металла!

06.01.2016 в 20:21

в -12 и замёрз?

06.01.2016 в 20:21
вот это поворот !!! наверное заправлялся на Газпромнефти, А-100 , Лукойле и Славнефти. Если бы на Белнефтехиме то столкновения можно было избежать !!!
MrCartmon

а Ваш любимый канал - бт??

06.01.2016 в 20:22

Ждите сново увелечения топлива на неделе!!!

06.01.2016 в 20:23
А трактористу мозгов не хватило на стартере с путей съехать.....
Nestrik

Трактористу нужно было за 1 секудну ..со всем разобраться???За АЗС ..(как всегда продают) ...мертвое и нетекучее топливо (я сегодня только смогла свою тачку завести после мороза)!Если ударит -30 ..то весь Минск устанет-А никто не будет и виноват!(Все топливо соответствует)!

Mari79

как так, мариночка? траллейбусы, на которых ты ездишь, вроде нормально ходят.

06.01.2016 в 20:24
Опять из за замёрзшего белнефтехимовского топлива!!!!
Aventador.

Не надо ляля. Каждый день езжу. Заправляяюсь тока на белнефтехиме.
Весь двор стоит, а я подхожу, завожусь и сваливаю.

Удачи.

06.01.2016 в 20:24

Соляра на любой заправке каша! О чём тут можно говорить?! Может ещё тех. неисправность трактора - это другой вопрос.

06.01.2016 в 20:24
Короче, я - тоже машинист. Моё мнение:
2. Трактористу не повезло. Весь ремонт будет за его счёт.
vittkoff

офигеть как просто на диване за кнопками: трактористу всего лишь "не повезло"

n-j

Лишь констатация факта. За ликвидацию последствий будет выставлен счёт, который нужно будет оплатить.

06.01.2016 в 20:25
ваши действия на месте тракториста? я бы попробовал на стартере отъехать, или там в тракторах коробки автомат? как вариант на буксире оттащить видно же, что рядом автобус стоит. сомневаюсь, что поезд там появился мгновенно, было время предпринять хоть что-то, чем тупо сидеть и ждать и на телефон снимать экшн
KORZHIK-13

а может поучить теорию?? кто сказал, что в этом тракторе есть стартер?? о пусковом двигателе ничего не слышали??

06.01.2016 в 20:25
ну да, лучше стоять снимать и ничего не делать, а трактористу убегать подальше, а может стоит попробовать хоть что-то из перечисленного?
KORZHIK-13

Ну что попробовать? Давайте реально смотреть на вещи - трактор - это не легковушка, его даже 5-6 человек не оттолкают, тем более с прицепом.
Цеплять трос? Его надо найти, причем стальной (массу трактора не забываем), развернуть подходящий по тяге транспорт (автобус? Он там был?) - понятно, что легковая не сдвинет этот трактор.
Счет идет на минуты, какой водила "тягача" будет пытаться оттянуть трактор вблизи путей, зная, что сейчас пронесется состав и полетит вверх тормашками и трактор и тягач с водилой-камикадзе?
Бежать по обе стороны, махая - пусть даже пять минут в запасе - ну сколько пробежишь - метров 800?
А оператор мог бы помочь только криками "Беги!!! Беги подальше!!!", вместо "стой" поезду))) Но что требовать от человека в стрессовой ситуации?
Так что хорошо, что все обошлось.
А вот какой-то аварийный сигнал не мешало бы придумать, чтобы машинист загодя, хоть за несколько км знал, что на переезде ЧП.

06.01.2016 в 20:27

жалко конечно ,но все таки красиво,

06.01.2016 в 20:28

стой, [censored]ь, стой! зачем орать? это же не машину остановить, а вот выйти бригадой и толкнуть...ну хоть бы попытались!

06.01.2016 в 20:28

Казалось бы, оборудовать все преезды камерами и давать картинку например в диспетчерскую. Или прямо в кабину машиниста. Потому что времени среагировать было завались.
Хотя о чем это я, даже в городе на перекресках няма грошау их повесить.

06.01.2016 в 20:29
ну да, лучше стоять снимать и ничего не делать, а трактористу убегать подальше, а может стоит попробовать хоть что-то из перечисленного?
KORZHIK-13

Ну что попробовать? Давайте реально смотреть на вещи - трактор - это не легковушка, его даже 5-6 человек не оттолкают, тем более с прицепом.
Цеплять трос? Его надо найти, причем стальной (массу трактора не забываем), развернуть подходящий по тяге транспорт (автобус? Он там был?) - понятно, что легковая не сдвинет этот трактор.
Счет идет на минуты, какой водила "тягача" будет пытаться оттянуть трактор вблизи путей, зная, что сейчас пронесется состав и полетит вверх тормашками и трактор и тягач с водилой-камикадзе?
Бежать по обе стороны, махая - пусть даже пять минут в запасе - ну сколько пробежишь - метров 800?
А оператор мог бы помочь только криками "Беги!!! Беги подальше!!!", вместо "стой" поезду))) Но что требовать от человека в стрессовой ситуации?
Так что хорошо, что все обошлось.
А вот какой-то аварийный сигнал не мешало бы придумать, чтобы машинист загодя, хоть за несколько км знал, что на переезде ЧП.

Leo-Leo

а вот же реально, почему нет сигнала аварийного для поезда??? на переезде нажал на кнопку и за километр, два стоит семафор и семафорит!

06.01.2016 в 20:29
А вот какой-то аварийный сигнал не мешало бы придумать, чтобы машинист загодя, хоть за несколько км знал, что на переезде ЧП.
Leo-Leo

Этот сигнал уже есть. Но он бесполезен, если ЧП произошло непосредственно перед проследованием поезда или кто-то не закрыл переезд вручную.

06.01.2016 в 20:30
в -12 и замёрз?
laser_92

вот-вот,смешно даже. скорее всего тракторист косой, взял да заглох просто.

06.01.2016 в 20:30

Автор видео видимо не в курсе, что в подобных ситуациях нужно не матюгаться, а бежать на встречу поезду и махать красной тряпкой.

06.01.2016 в 20:30

.По топливу ни какого контроля ,сам залил вечером арктику в канистру а с утра не смог залить её даже через простую вороку,сплошной кисель.

06.01.2016 в 20:30
вот это поворот !!! наверное заправлялся на Газпромнефти, А-100 , Лукойле и Славнефти. Если бы на Белнефтехиме то столкновения можно было избежать !!!
MrCartmon

а чем вас не устроили эти заправки? выше пишут, что БНХ шлак, хотя я заправлял бенз 95, все норм)

06.01.2016 в 20:31
Казалось бы, оборудовать все преезды камерами и давать картинку например в диспетчерскую. Или прямо в кабину машиниста.
texas_flood

Вы хотите, чтобы лок. бригада отвлекалась от управления поездом на картинки со всех переездов на своём пути?))

06.01.2016 в 20:31

Классный СТРАЙК!!!

06.01.2016 в 20:31

мог бы телефон и ровнее держать

06.01.2016 в 20:32

тот кто снимал видео , сходи на курсы научись снимать видео !

06.01.2016 в 20:32

Твою мать -onliner.
Хорошо,что никто не пострадал.

06.01.2016 в 20:34
а вот же реально, почему нет сигнала аварийного для поезда??? на переезде нажал на кнопку и за километр, два стоит семафор и семафорит!
user_1524234

Тоже про это думаю. Какой-то ящик с аварийной кнопкой, типа "разбить стекло и нажать", за пару км до переезда загораются аварийные (красные?) семафоры, хоть какой-то шанс остановить состав у машиниста...

06.01.2016 в 20:34

Да красный проскочить хотел ,солярка остановила

06.01.2016 в 20:34
как вариант на буксире оттащить видно же, что рядом автобус стоит.
KORZHIK-13

Ага. Надо было сцепить их тросом, что бы оба в полёт ушли..
Все эти действия типа "бежать в сторону, махать руками" - фигня полная, для очистки совести (не стоял и смотрел, а хоть что-то делал).
За пару минут столько не пробежишь, что бы поезд плавно остановился, а экстренное торможение машинист предпринимать не будет.
Не хватало ему ещё за разбившихся пассажиров, слетевших с верхних полок, в тюрьму садиться.